1 марта 2011 06:14

Конькобежный спорт. На финском льду

В финском городке Сейнайоки завершилось первенство мира по конькобежному спорту среди юниоров. Нашу страну в Суо­ми представляли восемь скороходов, но на пьедестале почета удалось отметиться только Екатерине Айдовой.

В первый день соревнований она выиграла дистанцию 500 метров – 40,31 секунды, опередив занявшую второе место чешку Каролину Ербанову на шесть сотых секунды. Каролина отыгралась во втором забеге с результатом 40,34, а Екатерина Айдова показала второе (вместе с кореянкой Хьюн Юн Ким) время – 40,66.

По сумме двух стартов чемпионкой мира на пятисотметровой дистанции стала Ербанова – 80,710, Айдова заняла второе место (80,980), на третьем – Хьюн Юн Ким (81,610).

Источник: kazpravda.kz