30 декабря 2010 07:56

Конькобежный спорт. В Астане завершился Кубок Казахстана по конькобежному спорту

Эти соревнования стали первыми, которые принял новый крытый ледовый стадион «Алау». Именно здесь пройдут состязания конькобежцев в рамках грядущих зимних Азиатских игр 2011 года.

По итогам двух дней состязаний на спринтерской дистанции 500 метров победу праздновали астанчане Ольга Жигина и Александр Глущенко в женских и мужских состязаниях, соответственно.

На дистанции вдвое длиннее у мужчин также лучшим был Александр Глущенко, а у женщин быстрейшей стала Александра Поповская из Караганды. В забегах конькобежцев на полторы тысячи метров лучшее время показал астанчанин Владимир Костин.

И, наконец, на стайерской дистанции 3000 метров обладателями Кубка Казахстана стали спортсмены из Петропавловска Елена Урванцева и Никита Ставцев. Как отметили специалисты и участники соревнований, новая арена показала себя с наилучшей стороны. Качество льда и условия для проведения соревнований соответствовали высоким международным стандартам.

Источник: Кhabar.kz