14 августа 2009 09:48

Команда казахстанских атлетов на 13-й Всемирной олимпиаде среди сотрудников силовых структур завоевала 8 медалей, из которых 6 — золотые / Олимпиада

<div align="justify">Команда казахстанских атлетов на 13-й Всемирной олимпиаде среди сотрудников силовых структур завоевала 8 наград, из которых 6 &mdash; медали высшей пробы.<br /> <br /> В олимпиаде, проходившей в канадском городе Ванкувер, приняли участие 12 тысяч спортсменов из 65 стран мира.<br /> <br /> В соревнованиях боксеров все три участника-казахстанца стали обладателями золотых медалей. В весовой категории до 67 кг победителем стал кызылординец Умиржан Абдурахманов, в весе до 81 кг &mdash; алматинец Абдулсанат Шарафов, а в категории до 91 кг не было равных сотруднику ДВД Алматы Алмату Досжанову.<br /> <br /> Атлет из Шымкента Аскар Жандаров стал призером в двух видах спорта, завоевав &laquo;серебро&raquo; в греко-римской борьбе и &laquo;бронзу&raquo; в армрестлинге.<br /> <br /> Неизменным рекордсменом в &laquo;добыче золота&raquo; стал самый титулованный спортсмен команды Серик Нургалиев. На его счету 3 золотые медали, завоеванные в трех дисциплинах, &mdash; силовом двоеборье, армрестлинге, жиме штанги лежа. Учитывая достижения в Ванкувере, старший инспектор центрального аппарата МВД РК стал 9-кратным чемпионом мира и рекордсменом Всемирных олимпиад силовых структур.</div><hr /><div align="justify"><address><strong>Источник: Казинформ <a href="http://www.inform.kz/" target="_blank">(inform.kz)</a></strong></address></div>