5 октября 2010 11:59

Казахстанцу Андрею Голубеву не удалось поставить жирную точку в блестящем выступлении в турнире серии АТР в Куала-Лумпуре / Теннис

<div align="justify">Первая ракетка Казахстана Андрей Голубев (33 &ndash; рейтинг АТР) ставит новые личные рекорды. В престижном турнире в Куала-Лумпуре наш теннисист в четвертьфинале встретился с 5-й ракеткой мира Робином Содерлингом. Без особого труда в двух сетах (6:3, 6:2) Андрей одолел своего именитого соперника. Кстати, это уже вторая победа Андрея в поединке против игроков первой десятки. Ранее на турнире АТР в Гамбурге (который выиграл казахстанец), Голубев тогда одолел Николая Давыденко (6 &ndash; рейтинг АТР). <br /> <br />В полуфинале турнира в Куала-Лумпуре казахстанец встретился с Давидом Ферером (11 -рейтинг АТР), который в свою очередь перед этим нанес поражение Томашу Бердыху (7 &ndash; рейтинг АТР). И снова Андрею понадобилось всего 2 сета, чтобы обеспечить себе дорогу в финал (7:5, 7:6).&nbsp; <br /> <br />В финальном поединке против 8-й ракетки мира Михаила Южного в тай брейке Андрей отвоевал первый сет. Во втором сете уже россиянин сравнял счет. В решающем сете развернулась ожесточенная борьба, где каждый из соперников выиграл практически все свои подачи. И вновь все решилось на тай брейке, где победил Михаил Южный. Итог матча -7:6, 2:6, 6:7. Поединок продолжался два с половиной часа. <br /> &nbsp; <br />Не смотря на поражение в финале, игру Андрея Голубева в казахстанской федерации тенниса оценивают как блестящую. &nbsp; <br /> - После победы в Кубке Дэвиса в Астане, Андрей продолжает сохранять отличную форму, - отмечают в пресс-службе КТФ. &ndash; Его сегодняшняя игра&nbsp; -яркое тому подтверждение. Содерлинг, Ферер, Южный &ndash; это игроки, которые занимают в рейтинге АТР гораздо более высокие позиции, чем Андрей. Хотелось бы отметить, что он не пустил в финал Ферера, который накануне вырвал победу у Томаша Бердыха, будущего соперника сборной Казахстана в матче Кубка Дэвиса, который пройдет 4-6 марта в Чехии. Таким образом, нынешняя игра Андрея должна настраивать на оптимистичный лад казахстанских болельщиков. <br /> <br />При этом, отмечают в КТФ, игра другого участника казахстанской сборной Михаила Кукушкина также заслуживает похвалы. В турнире АТР в Бангкоке в четвертьфинале 1 октября он уступил первой ракетке мира Рафаэлю Надалю (2:6, 3:6). После Бангкока Кукушкин поднялся с 83-го места в рейтинге АТР до 78-го. <br /> -&nbsp; Это была полезная для Михаила игра против самого Надаля с точки зрения того, что надо привыкать играть со звездами, как это успешно делает Андрей Голубев, - отмечают в пресс-службе КТФ. &ndash; Необходимо напомнить, что в сентябре на US Open Михаил встречался с игроком первой двадцатки Станисласом Вавринкой и проиграл ему. Но уже несколькими неделями позже в Астане, в матче Кубка Дэвиса Кукушкин в пятисетовом матче победил того же Вавринку. </div><div align="justify">&nbsp;</div><div align="justify"><strong>Источник: </strong><strong><a href="http://www.ktf.kz" target="_blank">Федерация тенниса РК</a></strong> <br /></div>

Первая ракетка Казахстана Андрей Голубев (33 – рейтинг АТР) ставит новые личные рекорды. В престижном турнире в Куала-Лумпуре наш теннисист в четвертьфинале встретился с 5-й ракеткой мира Робином Содерлингом. Без особого труда в двух сетах (6:3, 6:2) Андрей одолел своего именитого соперника. Кстати, это уже вторая победа Андрея в поединке против игроков первой десятки. Ранее на турнире АТР в Гамбурге (который выиграл казахстанец), Голубев тогда одолел Николая Давыденко (6 – рейтинг АТР).

В полуфинале турнира в Куала-Лумпуре казахстанец встретился с Давидом Ферером (11 -рейтинг АТР), который в свою очередь перед этим нанес поражение Томашу Бердыху (7 – рейтинг АТР). И снова Андрею понадобилось всего 2 сета, чтобы обеспечить себе дорогу в финал (7:5, 7:6).

В финальном поединке против 8-й ракетки мира Михаила Южного в тай брейке Андрей отвоевал первый сет. Во втором сете уже россиянин сравнял счет. В решающем сете развернулась ожесточенная борьба, где каждый из соперников выиграл практически все свои подачи. И вновь все решилось на тай брейке, где победил Михаил Южный. Итог матча -7:6, 2:6, 6:7. Поединок продолжался два с половиной часа.

Не смотря на поражение в финале, игру Андрея Голубева в казахстанской федерации тенниса оценивают как блестящую.
- После победы в Кубке Дэвиса в Астане, Андрей продолжает сохранять отличную форму, - отмечают в пресс-службе КТФ. – Его сегодняшняя игра  -яркое тому подтверждение. Содерлинг, Ферер, Южный – это игроки, которые занимают в рейтинге АТР гораздо более высокие позиции, чем Андрей. Хотелось бы отметить, что он не пустил в финал Ферера, который накануне вырвал победу у Томаша Бердыха, будущего соперника сборной Казахстана в матче Кубка Дэвиса, который пройдет 4-6 марта в Чехии. Таким образом, нынешняя игра Андрея должна настраивать на оптимистичный лад казахстанских болельщиков.

При этом, отмечают в КТФ, игра другого участника казахстанской сборной Михаила Кукушкина также заслуживает похвалы. В турнире АТР в Бангкоке в четвертьфинале 1 октября он уступил первой ракетке мира Рафаэлю Надалю (2:6, 3:6). После Бангкока Кукушкин поднялся с 83-го места в рейтинге АТР до 78-го.
-  Это была полезная для Михаила игра против самого Надаля с точки зрения того, что надо привыкать играть со звездами, как это успешно делает Андрей Голубев, - отмечают в пресс-службе КТФ. – Необходимо напомнить, что в сентябре на US Open Михаил встречался с игроком первой двадцатки Станисласом Вавринкой и проиграл ему. Но уже несколькими неделями позже в Астане, в матче Кубка Дэвиса Кукушкин в пятисетовом матче победил того же Вавринку.