20 мая 2010 13:23

Казахстанские каратисты успешно выступили в Японии / Каратэ

<div class="news1" align="justify"><em>Сборная Казахстана по каратэ-до успешно выступила на открытом чемпионате Японии, родине этого вида боевых искусств.</em><br /> <br /> Всего в активе нашей команды, состоявшей из 10-ти каратистов, 7 трофеев: 5 золотых и 2 бронзовых медали. На высшую ступень пьедестала почета во взрослых состязаниях у женщин поднялась Венера Жетыбай, а в юношеской возрастной категории два золота на счету Никиты Лыкова в ката и кумитэ, еще по золоту в активе Айдархана Аркаева и Сергея Немченко, бронзовых медалей удостоились Эдуард Клименко и Алан Кусаинов.<br /> <strong><br /> Рахим Бейсембетов, участник турнира в Японии:</strong><br /> &mdash; Заслужили места и показали себя с лучшей стороны, что в Казахстане хорошо занимаются каратэ, что мы имеем право выступать в Японии и побеждать.</div><div class="news1" align="justify"><hr /><address><strong>Источник:<a href="http://www.khabar.kz/" target="_blank"> khabar.kz</a></strong></address></div>