Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Карпов и Каспаров встретились в товарищеском матче

Карпов и Каспаров встретились в товарищеском матче
Ничейным исходом завершился необычный товарищеский матч между многолетними соперниками в споре за мировую шахматную корону Анатолием Карповым и Гарри Каспаровым, состоявшийся в Ханты-Мансийске. Результат товарищеского противостояния именитых гроссмейстеров - 1:1. "Пожалуй, сегодняшний результат можно считать символичным отражением нашей многолетней борьбы с Гарри Каспаровым", - заявил РИА "Новости" Карпов.
Соперники играли в формате "два на два", причем партнером у каждого был не титулованный шахматист. Каждой из пар, делавшей ходы поочередно, отводилось по пять минут на партию с добавлением трех секунд за каждый ход. Жеребьевку фигур по просьбе Каспарова провел известный английский гроссмейстер Найджел Шорт, выбравший ему черный цвет. В первой партии команда Карпова в дебюте выиграла фигуру, но затем команде Каспарова удалось немного отыграться. И все же в эндшпиле белые довели партию до победы - 1:0. Во второй встрече мини-матча, проходившего под шутливый аккомпанемент комментария Шорта, сборная Каспарова с дебюта получила устойчивое преимущество. Давление белых фигур нарастало, и в эндшпиле в тяжелом положении черные просрочили время, подведя ничейный итог противостояния двух ярких гроссмейстеров. За игрой наблюдало несколько десятков человек. "Я очень рад, что на нашей встрече с Гарри Кимовичем собралось много зрителей, которые, как мне показалось, получили истинное удовольствие от партий, - отметил Карпов. - Среди них, что приятно, было немало и делегатов шахматного конгресса, хотя, как мне сказали, многим его участникам сторонники (Кирсана) Илюмжинова не рекомендовали принимать участия в вечере, не носившем политической подоплеки". Карпов и Илюмжинов в среду будут соперниками на выборах президента ФИДЕ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама