Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Карате. Шинкиокушинкай - это зрелище!!!

Карате. Шинкиокушинкай - это зрелище!!! Жителям и гостям южной столице завтра выпадет уникальный шанс воочию увидеть беспрецедентно крупный турнир по одному из самых популярных разновидностей карате: 28.04 в 10:00 в УСК «Достык», пр-т Абая, 48 состоится ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЕВРАЗИИ по шинкиокушинкай-каратэ среди юниоров, мужчин, женщин и ветеранов.

Список участников колоссален! В турнире, уже ставшим традиционным, примут участие сильнейшие бойцы Казахстана, России, Узбекистана, Кыргызстана, Грузии и Польши! Итого принято более двухсот заявок от участников из более, чем десятка стран.

В чемпионате сразятся такие звезды шинкиокушинкай-каратэ, как:
Дмитрий Моисеев (Казахстан, г. Костанай) – обладатель Кубка мира 2009 года,
Юрий Каляпин (Россия, г. Нововоронеж) – чемпион России 2010-2011 года,
Леван Цинцадзе (Грузия, г. Тбилиси) – чемпион Европы 2011 года,
Мария Гриднева (Казахстан, г. Астана) – обладательница Кубка мира 2001, 2009 годов и многие другие.

Такой крупный турнир для региона, естественно, привлёк внимание многих крупных звёзд этой, к слову будет сказано, самой популярной разновидности карате на родине этого боевого искусства - Японии. Так при непосредственном участии Владимира Андреевича Кима, первого вице-президента Федерации РК по шинкиокушинкай-каратэ, Казахстан посетил звезда крупнейшей величины в мире шинкиокушинкай, Норичика Цукамото (Япония, г. Токио) – двукратный абсолютный чемпион мира 1997, 2011 г.
Как накануне на предварительной пресс-конференции рассказал Владимир Андреевич и сам Норичика Цукамото, звание абсолютного чемпиона мира по шинкиокушинкай-каратэ настолько уникально, что его можно сравнить со званием чемпиона мира по футболу, так как, во-первых, они проводятся раз в четыре года и во-вторых, такое звание дается вне зависимости от весовых категорий, возраста и других условий. На данный момент у Норичика Цукамото рабочий график расписан на ближайшие два года, так что любителям карате просто нельзя пропустить такую уникальную возможность и быть 28 апреля в УСК «Достык».
Так же на турнире будут замечены такие звездные личности шинкиокушинкай, как:
Роман Нестеренко (Россия, г. Благовещенск) – обладатель Кубка мира 2009 года, многократный чемпион России;
Дмитрий Моисеев (Казахстан, г. Костанай) – обладатель Кубка мира 2009 года;
Алексей Леонов (Казахстан, г. Алматы) – двукратный серебряный призер Кубка мира 2005 и 2009 годов.

Бой между Норичико Цукамото и Романом Нестеренко на девятом Чемпионате Мира 2007 года:



Несколько фотографий с пресс-конференции:
Карате. Шинкиокушинкай - это зрелище!!!

Карате. Шинкиокушинкай - это зрелище!!!

Карате. Шинкиокушинкай - это зрелище!!!

Карате. Шинкиокушинкай - это зрелище!!!

Карате. Шинкиокушинкай - это зрелище!!!

Карате. Шинкиокушинкай - это зрелище!!!

Карате. Шинкиокушинкай - это зрелище!!!

Карате. Шинкиокушинкай - это зрелище!!!


Киокушинкай - познание бесконечной истины.


Киокушинкай - контактный стиль каратэ, созданный в 50-е годы нашего столетия Масутацу Оямой в противовес множеству бесконтактных школ и самому принципу \'Каратэ без контакта\'. Демонстрируя миру мощь реального каратэ, Киокушинкай постепенно завоевал популярность буквально во всех странах, а позже лег в основу множества контактных стилей каратэ.

В переводе слово КИОКУШИНКАЙ обозначает \'Общество абсолютной истины\' или \'Предельная реальность\'. В синтезе этих понятий раскрывается основной смысл этого стиля единоборств.

Это чрезвычайно зрелищный вид спорта. Спортивные поединки (кумитэ) проводятся в полный контакт без защитного снаряжения. Единственное ограничение - запрет ударов в голову руками.

Визитной карточкой Киокушинкай является тамэшивари (разбивание предметов). Оно является обязательным упражнением в соревнованиях по кумитэ у мужчин.



Создатель стиля Масутацу Ояма утверждал, что каратэ без тамэшивари подобно дереву, не приносящему плодов. Свое утверждение великий мастер постоянно подтверждал на практике. С этой целью он даже проводил турне с показательными выступлениями и демонстрацией реальных возможностей человека, занимающегося самосовершенствованием. Им устраивались бои с быками, которых он побеждал безо всякого оружия. Крушил лед, бетон, доски, горлышки бутылок и?т.д.

Название стиля Киокушинкай в мире боевых искусств произносят с уважением. Он имеет репутацию самого жесткого стиля, вокруг которого ходит такое количество слухов, что невозможно разобрать, где правда, а где вымысел. Но верно одно - владеющие Киокушинкай способны творить чудеса, ведь познание Истины осуществляется на пути боевого искусства, бросающего смелый и решительный вызов пределам человеческих возможностей.

Именно это и привлекает множество людей со всего земного шара к занятиям Киокушинкай. Сегодня его поклонники - это 12 миллионов человек из более чем 120 стран мира. Среди них Президенты, влиятельные политики, звезды кино, знаменитые музыканты. Всех этих людей объединяет одно - стремление познать Истинный путь - так же, как много лет назад его познал великий Масутацу Ояма.

Дата проведения: 28 апреля 2012 года.
Место проведения: г. Алматы, УСК «Достык», пр-т Абая, 48.
Время проведения: начало турнира - 10.00.
Вход - свободный.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама