Каратэ. 9 шымкентских каратистов завоевали титул чемпионов РК

Каратэ. 9 шымкентских каратистов завоевали титул чемпионов РКТитул чемпионов Казахстана завоевали 9 шымкентских каратистов. Республиканское первенство среди юниоров по шитарю каратэ-до проходило в южной столице.

Защищать честь нашей области отправились 17 спортсменов, но не всем улыбнулась удача. Только 11 каратистов приехали с наградами. Помимо золотых медалей наши земляки привезли и два серебра. В общем зачете Южно-казахстанская область заняла второе место, уступив хозяевам соревнования — алматинцам.

Победителю республиканского чемпионата Уалихану всего 12 лет. Шымкентский каратист — новая звездочка на спортивном небосклоне, говорят тренеры.

«На соревнование в Алматы я поехал впервые», — делится впечатлениями Уалихан — «Не думал, что выиграю. Провел пять боев, в финале встретился со своим земляком и одолел его».

Еще одно республиканское первенство по шитарю каратэ-до пройдет в марте текущего года. Победители именно этого соревнования войдут в состав юношеской сборной страны и поедут в Гонконг на Чемпионат Азии.