23 октября 2010 04:48

Из траншей – на круглый стенд / Стрельба

<div align="justify">Пилотный чемпионат Союза по стендовой стрельбе (Гран-при стран СНГ) пересек экватор. В алматинском стрелковом клубе им. Александра Асанова вслед за представителями дубль-трапа завершили спор мастера траншейного стенда.<br /><br /> В женских соревнованиях первую медаль в казахстанской команде выиграла Мария Дмитриенко. После стартового дня она лишь очко уступала ливанке Басиль Рэй, но за &laquo;золото&raquo; побороться не смогла. Победила Рэй &ndash; 88 очков, на второй ступеньке пьедестала почета &ndash; россиянка Елена Рябова (87), а Мария Дмитриенко &laquo;зацепилась&raquo; за &laquo;бронзу&raquo; &ndash; 82 очка.<br /><br /> В тройку призеров в мужском турнире вошли Алексей Алипов (Россия, 142), Халед Альмудхаф (Кувейт, 137) и Валерий Яров (Россия, 132). В командном зачете победили стрелки Кувейта, а среди ветеранов &ndash; россиянин Тимофей Тимофеев. Сегодня и завтра будут определены победители и призеры на круглом стенде. На огневые рубежи выйдут женщины, мужчины, ветераны и юниоры.<br /></div><div align="justify">&nbsp;</div><div align="justify"><strong>Юрий Макаров. </strong><strong>Источник <a href="http://www.kazpravda.kz/" target="_blank">Газета &quot;Казахстанская Правда</a> <a href="http://www.kazpravda.kz/" target="_blank">&quot;</a></strong><strong> </strong></div>

Пилотный чемпионат Союза по стендовой стрельбе (Гран-при стран СНГ) пересек экватор. В алматинском стрелковом клубе им. Александра Асанова вслед за представителями дубль-трапа завершили спор мастера траншейного стенда.

В женских соревнованиях первую медаль в казахстанской команде выиграла Мария Дмитриенко. После стартового дня она лишь очко уступала ливанке Басиль Рэй, но за «золото» побороться не смогла. Победила Рэй – 88 очков, на второй ступеньке пьедестала почета – россиянка Елена Рябова (87), а Мария Дмитриенко «зацепилась» за «бронзу» – 82 очка.

В тройку призеров в мужском турнире вошли Алексей Алипов (Россия, 142), Халед Альмудхаф (Кувейт, 137) и Валерий Яров (Россия, 132). В командном зачете победили стрелки Кувейта, а среди ветеранов – россиянин Тимофей Тимофеев. Сегодня и завтра будут определены победители и призеры на круглом стенде. На огневые рубежи выйдут женщины, мужчины, ветераны и юниоры.

Юрий Макаров. Источник Газета "Казахстанская Правда "