Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

И снова Китай / Настольный теннис

И снова Китай
Учиться, учиться и научиться
 
Чем хорош настольный теннис? В него можно играть круглый год, лишь бы был хороший зал, и тогда никакая погода не помеха теннисистам демонстрировать свое мастерство. Два месяца назад в Москве завершился командный чемпионат мира.

Затем эстафетную палочку от россиян подхватили коллеги из Стамбула, которые у себя провели на высоком уровне юношеское первенство Европы. И сразу же из Турции многие судьи отправились в Бангкок (Таиланд), чтобы как следует отсудить Азиатское континентальное первенство по настольному теннису среди 15- и 18-летних спортсменов.

В столице Таиланда соревновались 14 сильнейших команд Азии, и среди них сборная Казахстана, которая пробилась в финал сквозь сито отборочного турнира в Иране. Всем известно, что уже несколько лет превосходство азиатской школы настольного тенниса настолько велико и очевидно в мире, что одно только участие казахстанцев в финальном турнире дорогого стоит.

Наши спортсмены звезд с неба не хватали и выступили в силу своих возможностей. Проверили собственные силы в поединке с соперниками из Китая, Японии, Индии, Ирана, Таиланда, Гонконга, Тайбэя, победили сборные Шри-Ланки, Бахрейна. В своих подгруппах мы заняли третьи места и не смогли пробиться в заветную финальную восьмерку. Тем не менее, по мнению исполнительного вице-президента Федерации настольного тенниса РК Малика Бейсалиева, молодые теннисисты Казахстана продемонстрировали качественную игру, набрались нужного международного опыта и на себе испытали всю мощь азиатской школы настольного тенниса. Наши спортсмены: Асет Бабасов (Актобе), Гульчахра Хусейнова (ЮКО), Юлия Гац (Караганда), Гулноза Эрматова (ЮКО), Бекулан Жамал (ЮКО), Анастасия Лаврова (Астана), Александр Герасименко (Астана), Денис Жолудев (ВКО), Марина Назарова (Алматы) очень перспективны и уже совсем скоро, при должной подготовке, смогут громко заявить о себе на международной арене. И для этого есть все предпосылки. Уже второй год работает отделение настольного тенниса в Республиканской школе-интернате для одаренных в спорте детей в микрорайоне «Шанырак», где занимаются ребята из разных уголков Казахстана. Интерес к настольному теннису не угасает, и почти во всех регионах страны можно наблюдать рост количества молодых спортсменов, занимающихся этим видом спорта. Есть будущее у настольного тенниса Казахстана.

Что касается итогов первенства Азии, то все «золото» в командных соревнованиях как среди юношей, так и среди девушек завоевали китайские теннисисты. Представители Поднебесной были сильнейшими и во многих личных разрядах. Только 18-летние Коки и Асука из Японии первенствовали в мужской паре, а кореец Во Лин увез «золото» домой за первое место в турнире среди 15-летних спортсменов.

Нынешнее первенство Азии определило также четырех своих спортсменов, которые в декабре текущего года будут представлять континент на VIII юношеском чемпионате мира в Братиславе (Словакия). Среди юношей этого почетного права добились Китай, Япония, Тайбэй, Индия. Среди девушек — Китай, Япония, Северная и Южная Кореи. Держись остальной мир, Азия идет!

Из других соревнований по настольному теннису нынешнего лета отмечу IX открытый клубный чемпионат страны среди 18 мужских команд, который прошел в Алматы. По итогам первых двух туров в лидеры вырвалась костанайская ОДЮСШ «Азия», которая в очном поединке со счетом 4:3 победила прошлогоднего чемпиона страны — команду «Best Oil» из поселка Масанчи Жамбылской области. Лидеры костанайцев — мастера спорта Гаип Данияров, Тимур Кельбуганов, Кирилл Сотник и Сергей Латванов — были чуть удачливее теннисистов Ермека Бекназарова, Тимура Бейсалиева, Самата Бейсенова, Харки Арсмане. Третий результат у клуба «КазХРОМ» из Аксу. Клубный чемпион страны определится в декабре текущего года.

Автор: Талап Койбагаров
Источник: liter.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама