Хоккей. Кубок Европейских Чемпионов. Лугано - Айсулу 2:1 Б. Даша Джессику превзошла, но Кире уступилаЛугано - Айсулу 2:1 Б (0-0, 0-1, 1-0, 0-0, 1-0).

Шайбы забросили:
1:0 - 30:15 Зарина Тухтиева
1:1 - 48:58 Кира Мисиковец (Ивета Кока, Надин Мюзераль)
2:1 Б - 65:00 Кира Мисиковец
Вратари: Джессика Мюллер (21-20) - Дарья Обыденнова (46-44)

Первый день финала Кубка Европейских Чемпионов. Сначала отношения выяснять пришлось девушкам финского \"Ильвеза\" и нижегородского \"Скифа\". Однозначно судить о превосходстве финок над российскими соперницами будет неправильным, - статистика показывает, что обе команды ведут достойную борьбу и соперничество в предыдущих встречах определяет перевес в ту или иную сторону. Обе дружины могут как выиграть, так и проиграть друг другу. Сегодня фортуна оказалась на стороне \"Ильвеза\" - уже в первом периоде девушкам удалось забросить сразу 4 безответных шайбы. Во втором периоде россиянки собрались и одарили финскую воротчицу 2-мя шайбами. Видимо, девушки \"Ильвеза\" подумали, что 4-х будет достаточно и ушли в оборону, не забив во втором периоде ни одной шайбы, но в третей двадцатиминутке, опасаясь, что \"Скиф\" может сравнять счет, финки откатали активнее. В результате обе команды обменялись каучуком снарядов и на исходе 60 минуты счет игре стал 5:3 в пользу финского \"Ильвеза\".

В 17:30 местного времени (20:30 времени Астаны) на лед Лугано вышли красавицы \"Айсулу\", которым предстояла борьба куда более сильными соперницами - хозяйками арены. \"Лугано\" - один из сильнейших клубов не только Швейцарии, но и Европы. Последний год команду тренирует канадский форвард НХЛ Патрис Лефебвре (в 1998 году выступал за Вашингтон Кэпиталс, в 2007 году играл за сборную Италии, так как после свадьбы на итальянке получил гражданство Италии). И тренерский штаб, и состав команды внушают достаточно оснований полагать, что такому противнику дружине Мальцева будет крайне тяжело противостоять.

С первого периода швейцарки решили показать \"кто в доме хозяин\" в прямом и переносном смысле, обрушивая на наших девочек шквал атак. 3 броска по воротам у \"Айсулу\" и 16 - у \"Лугано\". Однако результативной первая двадцатиминутка не стала. 100% сэйвов Даши Обыденновой спасают команду, учитывая, что трое красавиц (Айсулу, - с каз. - красавица) заработали 6 минут штрафа - Наталья Яковчук (00:33), Вика Сазонова (03:01) и Елена Штельмайстер (16:27).

Во втором периоде игра проходит под диктовку капитана команды \"Айсулу\". Девушки играют собраннее, дисциплинированней и активней, что приносит ожидаемый результат. В самом середине двадцатиминутки Зарина Тухтиева открывает счет, распечатывая ворота Джессики Мюллер! Попытки сравнять счет Даша Обыденнова сводит на нет, отражая все 12 атак опасных соперниц.

Отквитать шайбу швейцаркам удалось в третьем периоде, пользуясь преимуществом большинства. После того как Наталья Яковчук садится на скамью штрафников, Кира Мисиковец находит таки лазейку в, казалось бы, несокрушимой стене наших ворот. 1-1. Родные трибуны помогли Кире стать героиней сегодняшней игры, - победным буллитом она приносит \"Лугано\" победу.