23 декабря 2010 06:24

Хоккей. Чемпионат РК, результаты матчей за 22 декабря

<b>«Барыс-2» — «Горняк» 6:4</b><br /><br />Вторая игра в Астане также осталась за фармом астанинского «Барыса», теперь уже разница в две шайбы.<br /><br />Дважды хозяева льда выходили вперед, а гости догоняли, но затем Евгений Жданов и Илья Соларев забросили в течении тридцати секунд и тут гости были надломлены, хотя в заключительном периоде вполне могли таки перевести игру в овертайм, но Александр Шин лишил их такой возможности.<br /><br />Вторая победа фарма «Барыса» и гости таки могут отметить эти игры, как голевые.<br /><br />«Барыс-2» — «Горняк» 6:4 (1:1, 3:1, 2:2)<br /><br />Шайбы:<br />1:0 — 06:26 Гребенщиков (Жданов). В равенстве<br />1:1 — 12:03 Могильников (Ляпунов). В равенстве<br />2:1 — 25:33 Спиридонов (Лакиза, Казанцев). В большинстве<br />2:2 — 32:12 Горбовой (Пичкалев). В равенстве<br />3:2 — 37:02 Жданов. В равенстве<br />4:2 — 37:28 Соларев (Жданов). В равенстве<br />5:2 — 50:11 Габдулин (Казанцев, Бельгибаев). В равенстве<br />5:3 — 54:00 Попович (Могильников, Ляпунов). В равенстве<br />6:3 — 56:46 Шин (Пушкарев, Казанцев). В равенстве<br />6:4 — 59:32 Шумилов (Ляпунов, Жерихов). В большинстве<br /><br />«Барыс-2»: Иванов — Костарев, Лакиза, Бельгибаев (А) (2), Спиридонов (2), Казанцев, Соларев (2), Сагадеев, Борисов, Ермолаев, Кирьянов (А), Баубеков, Шин (2), Мамбеталиев Руслан (К), Ишмаметьев (2), Толепберген, Габдулин (2), Гребенщиков, Кабиев, Пушкарев, Жданов<br /><br />«Горняк»: Долгих — Жерихов (2), Шумилов (2), Литвинов, Омарбеков (2), Смекалин (2), Машинец, Попович, Ляпунов (К), Могильников (А) (2), Пичкалев, Иконников, Метальников, Медяник, Николаев, Шевченко, Пилюгин, Горбовой, Токарев, Грищенко, Малышев (2)<br /><br />Штраф: 12:12 (2:4, 6:4, 4:4)<br />Броски: 29:36 (12:9, 5:15, 12:12)<br /><br />Главный судья: Сачук Андрей<br />Линейные судьи: Радюк Сергей, Матюхин Владимир<br /><br />21 декабря. Астана. ДС «Казахстан» 150 зрителей.<br /><br /><b>«Бейбарыс» — «Казцинк-Торпедо-2» 4:2</b><br /><br />«Бейбарыс» и во второй раз обыграл «Казцинк-Торпедо-2», хотя счет получился не таким крупным как накануне.<br /><br />Вновь первыми отличились гости в самом начале встречи — через 88 секунд после стартового свистка шайбу забросил Астафьев, но вели в счете гости на этот раз недолго — через три минуты Евгений Дерябин сравнял счет, получив точный пас от Зубкова. После этого атыраусцы надолго завладели инициативой, проводя затяжные атаки на ворота Романа Штефана — в эти минуты могли отличиться Акользин, Харченко, Безщасный, но вперед «Бейбарыс» вывел Сергей Огородников в середине периода. В начале второго периода усть-каменогорцы активизировались и могли отыграться, когда получили численное преимущество, но Селиверстов сыграл в эти минуты безупречно, а как только хозяева оказались в полном составе Михаил Паньшин сделал счет 3:1. Окончательно все ясно стало на 36-й минуте, когда Роман Теслюк еще более увеличил разрыв. В третьем периоде хозяева играли уже по счету, но и при этом создали достаточное количество голевых моментов, но больше отличиться не смогли, а торпедовцы немного подсластили пилюлю поражения, когда за две с половиной минуты до сирены Кенбаев реализовал численное преимущество.<br /><br />«Бейбарыс» — «Казцинк-Торпедо-2» 4:2 (2:1, 2:0, 0:1)<br /><br /><b>«Арыстан» — «Сарыарка» 2:6</b><br /><br />Второй матч между в Темиртау между местным «Арыстаном» и «Сарыаркой» проходил не менее упорно, однако счет на табло в этот раз был крупнее — 2:6 в пользу карагандинцев. Примечательно, что четыре шайбы на счету одного игрока — Антона Дубинина из «Сарыарки».<br /><br />Уже на третьей минуте матча был открыт счет. Заброшенной шайбой отметился Евгений Исаков, которому ассистировали Михаил Доника и Максим Орлов. На льду шла настоящая «заруба», так что неудивительно, что счет в первом периоде не изменился.<br /><br />И начало второго прошло без заброшенных шайб, а в середине периода темиртаусцы сравняли счет. Донатас Кумеляускас отдал шикарную передачу на Михаила Абдулкадирова и девятый номер «Арыстана» переиграл голкипера гостей Юху Сантанена — 1:1. Впрочем, равный счет на табло держался не долго — на 34 минуте Антон Дубинин, воспользовавшись ошибкой обороны хозяев, забивает свой первый гол в этом матче и выводит «Сарыарку» вперед — 1:2. А на 38 минуте он же завершает свой индивидуальный проход заброшенной шайбой. 1:3 — с таким счетом команды ушли на перерыв.<br /><br />В третьем периоде инициативой вновь владели гости. На 46 минуте Антон Дубинин в большинстве с передачи Максима Орлова увеличивает счет в пользу своей команды — 1:4. А на 51 минуте в большинстве на 51 минуте все тот же Антон Дубинин забросил в ворота Артема Столетова свою 4 шайбу в матче и сделал счет 1:5. А через минуту уже Максим Орлов оформляет крупную победу своей команды — 1:6.<br /><br />И буквально тут же наставник «Арыстана» Вячеслав Белан снимает с игры своего голкипера Артема Столетова и выпускает его коллегу Григория Федченко, который не пропустил. Справедливости стоит сказать, что и по-настоящему опасных моментов не возникало. «Сарыарка» чуть-чуть расслабилась, чем и воспользовались хозяева. Кирилл Ложкин и Станислав Витошкин создали момент для Дениса Заблудовского и украинский форвард переигрывает финского голкипера «Сарыарки» Юху Сантанена. В оставшееся до конца матча время запомнилась лишь потасовка между темиртаусцем Петром Паньковым и игроком «Сарыарки». В итоге оба они получили штраф до конца игры.<br /><br />«Арыстан» — «Сарыарка» 2:6 (0:1, 1:2, 1:3)<br /><br />Шайбы:<br />0:1 — 03:37 Исаков (Доника, Орлов). В большинстве<br />0:2 — 33:45 Дубинин (Горбань, Киселев). В Равенстве<br />1:2 — 31:12 Абдулкадиров (Кумеляускас). В большинстве<br />1:3 — 37:40 Дубинин. В равенстве<br />1:4 — 45:44 Дубинин (Орлов). В меньшинстве<br />1:5 — 50:38 Дубинин (Нужмутдинов). В большинстве<br />1:6 — 51:25 Орлов (Горбань). В равенстве<br />2:6 — 54:05 Заблудовский (Ложкин, Витошкин). В большинстве<br /><br />Броски: 26:31 (5:10, 15:7, 6:14)<br />Штраф: 44:46 (6:4, 2:10, 36:32)<br />Вратари: Столетов (Федченко 51:26–60:00) — Сантанен<br /><br /><b>Хоккей. Чемпионат Казахстана 2010-2011</b><br /><br />М Команда И В ВОТ ВБ ПБ ПОТ П Г О<br />1 «Сарыарка» г. Караганда 36 28 2 2 0 0 3 146 - 64 93<br />2 «Бейбарыс» г. Атырау 36 25 0 1 1 1 8 117 - 66 79<br />3 «Ертic-Павлодар» г. Павлодар 36 19 0 3 3 3 11 121 - 94 66<br />4 «Арлан» г. Кокшетау 36 16 1 2 2 2 15 109 - 105 56<br />5 «Арыстан» г. Темиртау 36 12 2 4 0 0 16 113 - 108 50<br />6 «Горняк» г. Рудный 36 14 1 0 2 1 17 113 - 116 48<br />7 «Казахмыс» г. Сатпаев 36 12 1 1 2 2 17 116 - 121 45<br />8 «Барыс-2» г. Астана 34 11 1 2 3 3 17 94 - 142 42<br />9 «Алматы» г. Алматы 36 9 2 0 3 3 22 100 - 126 34<br />10 «Казцинк-Торпедо-2» г. Усть-Каменогорск 34 5 0 2 1 0 25 70 - 157 21<br /><br />Источник: <a href="http://sports.kz" target="_blank">Sports.kz</a>