22 декабря 2010 06:34

Хоккей. Чемпионат РК, результаты матчей за 21 декабря

<b>«Барыс-2» — «Горняк» 6:5 Б </b><br /><br />В первой игре в Астане дублеры астанинского «Барыса» в серии буллитов переиграли рудненский «Горняк».<br /><br />Хозяева начали неплохо и на старте второго периода благодаря шайбам Ильи Соларева, Евгения Жданова и Вадима Ермолаева вели 3:0. Гости не сдались и в течении десяти минут уровняли шансы на успех, только вот Евгений Жданов вновь вывел хозяев льда вперед. Заключительная двадцатиминутка осталась за гостями, которые перевели игру в овертайм, а там уже в серию буллитов. Решающий бросок на свой счет записал Андрей Спиридонов.<br /><br />Завтра командам предстоит провести вторую встречу.<br /><br />«Барыс-2» — «Горняк» 6:5 Б (2:0, 2:3, 1:2, 0:0, 1:0)<br /><br />Шайбы:<br />1:0 — 10:45 Соларев (Жданов, Ермолаев). В равенстве<br />2:0 — 14:12 Жданов (Соларев, Ишмаметьев). В большинстве<br />3:0 — 21:39 Ермолаев (Соларев, Ишмаметьев). В меньшинстве<br />3:1 — 31:24 Токарев (Пичкалев). В равенстве<br />3:2 — 38:23 Машинец (Горбовой, Токарев). В большинстве<br />3:3 — 39:25 Могильников (Омарбеков). В равенстве<br />4:3 — 39:37 Жданов (Гребенщиков, Соларев). В равенстве<br />4:4 — 44:36 Токарев (Горбовой, Пичкалев). В равенстве<br />5:4 — 56:47 Ермолаев (Ишмаметьев). В большинстве<br />5:5 — 57:53 Ляпунов (Метальников, Попович). В равенстве<br />6:5 — 65:00 Спиридонов. Буллит<br /><br />«Барыс-2»: Иванов — Костарев, Лакиза, Бельгибаев (А), Спиридонов, Казанцев (2), Соларев, Сагадеев, Борисов, Ермолаев, Кирьянов (А), Баубеков, Шин (2), Мамбеталиев Руслан (К), Ишмаметьев, Толепберген, Габдулин, Гребенщиков, Кабиев, Пушкарев (14), Жданов<br /><br />«Горняк»: Марков 00:00–40:00, Долгих 40:00–65:00 — Жерихов (2), Шумилов (2), Литвинов, Омарбеков, Смекалин, Машинец, Попович, Ляпунов (К), Могильников (А) (2) , Пичкалев, Иконников, Медяник, Шевченко (2), Пилюгин (2), Горбовой, Кассихин (2), Токарев, Грищенко, Малышев<br /><br />Штраф: 20:14 (2:4, 4:2, 14:6, 0:2)<br />Броски: 34:39 (15:5, 4:12, 9:15, 2:3, 4:4)<br /><br />Главный судья: Сачук Андрей<br />Линейные судьи: Радюк Сергей, Матюхин Владимир<br /><br />21 декабря. Астана. ДС «Казахстан» 150 зрителей.<br /><br /><b>«Арыстан» — «Сарыарка» 3:4</b><br /><br />Игра в Темиртау выдалась боевой и результативной.<br /><br />Уже с первых минут стало ясно — команды отсиживаться в обороне не собираются. Соперники включили высокие скорости и стали искать свое счастье у чужих ворот. В первые десять минут карагандинцы атаковали поострее, у них проходили быстрые фланговые прорывы и если бы не Столетов, то счет мог быть открыт гораздо раньше. Затем начались удаления и хозяевам удалось выровнять игру, а концовка периода и вовсе прошла под их диктовку. Второй период уже активнее начали хоккеисты «Арыстана» и гол Алексея Обухова, после точного броска низом, выглядел вполне логичным. Это воодушевило хозяев и они продолжали наседать на ворота Петрова и за три с половиной минуты до перерыва тому же Обухову, удался слаломный проход и точный бросок из-под защитника и счет стал 2:0. Казалось бы, второй период так и закончится, но у Антона Дубинина, проводившему первый матч после тяжелой травмы, получился точный бросок с левого круга вбрасывания за пять секунд до сирены на перерыв. Этот гол «в раздевалку» послужил карагандинцам как допинг и наоборот, удручающе подействовал на хозяев. С начала третьего периода карагандинцы прочно захватили инициативу и через семь с половиной минут уже «Сарыарка» повела в счете, причем оба гола получились на редкоость красивыми — сначала Иванцов хитрым броском заставил капитулировать Столетова, а затем Сергею Яковенко удался рейд по тылам темиртаусцев, который нашел точным пасом одинокого Есиркенова, забивавшего уже в пустые ворота. Это заставило «львов» резко активизироваться — подгоняемые трибунами они большими силами пошли вперед и на 55-й минуте Касаткин реализовал большинство, однако, равновесие продержалось недолго — все тот же Дубинин, войдя в зону соперника мощным щелчком отправил шайбу под перекладину ворот — Столетов оказался бессилен. Темиртаусцам не удался заключительный штурм — был удален Емельяненко, а в последние две минуты карагандинцы четко контролировали игру и не дали даже возможности хозяевам заменить вратаря на полевого игрока.<br /><br />«Арыстан» — «Сарыарка» 3:4 (0:0, 2:1, 1:3)<br /><br />Шайбы:<br />1:0 — 24:13 Обухов (Вардугин). В равенстве<br />2:0 — 36:36 Обухов (Давлетов). В большинстве<br />2:1 — 39:55 Дубинин (Киселев, Орлов). В равенстве<br />2:2 — 41:37 Иванцов (Исаков, Еремеев). В равенстве<br />2:3 — 47:06 Есиркенов (Яковенко, Нажмутдинов). В равенстве<br />3:3 — 54:04 Касаткин (Обухов, Глотов). В большинстве<br />3:4 — 55:45 Дубинин (Горбань, Киселев). В равенстве<br /><br />Вратари: Столетов — Петров<br />Штраф: 12:16 (4:4, 4:8, 4:4)<br /><br /><b>«Арлан» — «Иртыш» 7:4</b><br /><br />Матч получился почти точной копией первой игры, только результат на табло оказался прямо противоположным.<br /><br />Вновь за десять минут до конца счет был равным и вновь в последние десять минут зрители увидели град шайб.<br /><br />«Арлан» — «Иртыш» 7:4 (1:1, 2:2, 4:1)<br /><br />Шайбы:<br />«Арлан»: Жилин (2), Макаров(2), Глазков, Федосеев, Дубровин.<br />«Иртыш»: Майер, Блинов, Клемешов.<br /><br />Вратари: Проничев — Мальгин.<br /><br /><b>«Бейбарыс» — «Казцинк-Торпедо-2» 7:2 </b><br /><br />«Бейбарыс» взял очередные три очка, не испытав особых проблем в игре с торпедовской молодежью.<br /><br />Хотя начало матча получилось неожиданным — уже на первой минуте Александр Нурек заставил капитулировать молодого Павла Полуэктова, проводившего первый матч в качестве основного вратаря «Бейбарыса». Но это ничуть не смутило атырауцсев — они прочно завладели инициативой, и хотя в первом перироде Янков демонстрировал просто чудеса в воротах гостей, было ясно — долго это продолжаться не может, и во втором периоде хоккеисты» сполна отыгрались за свои неудачи в первом, выиграв этот отрезов со счетом 5:0, после чего Янков уступил место в воротах Штефану. В заключительной двадцаминутке атыраусцы еще дважды добивались успеха.<br />Окончательный счет 7:2.<br /><br />«Бейбарыс» — «Казцинк-Торпедо-2» 7:2 (0:1, 5:0, 2:1)<br /><br />Голы забили:<br />«Бейбарыс» — Харченко, Огородников, Комиссаров, Дессерт, Шарифьянов, Акользин, Теслюк.<br />«Казцинк-Торпедо-2» — Нурек, Федосенко.<br /><br />Вратари: Полуэктов — Янков (Штефан 40:01–60:00)<br /><br /><b>«Алматы» — «Казахмыс» 1:5 </b><br /><br />«Казахмысу» удалось реваншироваться в ответном поединке, и реванш получился достаточно уверенным.<br /><br />На этот раз гости старались играть в обороне как можно строже, при малейшей возможности угрожая воротам хозяев, и их успех в матче выглядит вполне заслуженным.<br /><br />«Алматы» — «Казахмыс» 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)<br /><br /><b>Хоккей. Чемпионат Казахстана 2010-2011</b><br /><br />М Команда И В ВОТ ВБ ПБ ПОТ П Г О<br />1 «Сарыарка» г. Караганда 35 27 2 2 0 0 3 140 - 62 90<br />2 «Бейбарыс» г. Атырау 35 24 0 1 1 1 8 113 - 64 76<br />3 «Ертic-Павлодар» г. Павлодар 36 19 0 3 3 3 11 121 - 94 66<br />4 «Арлан» г. Кокшетау 36 16 1 2 2 2 15 109 - 105 56<br />5 «Арыстан» г. Темиртау 35 12 2 4 0 0 15 111 - 102 50<br />6 «Горняк» г. Рудный 35 14 1 0 2 1 16 109 - 110 48<br />7 «Казахмыс» г. Сатпаев 36 12 1 1 2 2 17 116 - 121 45<br />8 «Барыс-2» г. Астана 33 10 1 2 3 3 17 88 - 138 39<br />9 «Алматы» г. Алматы 36 9 2 0 3 3 22 100 - 126 34<br />10 «Казцинк-Торпедо-2» г. Усть-Каменогорск 33 5 0 2 1 0 24 68 - 153 21<br /><br />Источник: <a href="http://sports.kz" target="_blank">Sports.kz</a>