18 декабря 2010 09:36

Хоккей. Чемпионат РК, результаты матчей за 17 декабря

<b>«Сарыарка» — «Казахмыс» 6:2</b><br /><br />И во втором матче серьезной борьбы не получилось — хозяева диктовали свои условия с первой и до последней минуты встречи.<br /><br />Как и в предыдущей встрече, львиная доля голов в ворота «Казахмыса» была забита, когда карагандинцы имели численное преимущество, на которое неизменно выходило первое звено и с завидным постоянством это преимущество реализовывало — первые три гола были забиты именно так, хотя и сатпаевцы первую шайбу забросили реализовав большинство. Печальным фактом для тренеров «Казахмыса» стала травма Александра Пакуша — настырного Дениса Иванова сбили перед воротами, он, упав, ударился о штангу и о вратаря, сам Иванов игру продолжил, а вот Пакуш уступил место Долгушину. Пока неясно, насколько серьезна эта травма. В конце матча и Цыгуров поменял своего голкипера, дав немного игровой практики молодому Грязнову, который успел отразить несколько бросков. В целом, резюмируя игры в Караганде, можно сказать, что «Сарыарка» была на голову сильнее «Казахмыса».<br /><br />«Сарыарка» — «Казахмыс» 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)<br /><br />Шайбы:<br />1:0 — 09:38 Исаков (Еремеев, Иванцов). В большинстве<br />2:0 — 22:54 Смирнов. В большинстве<br />3:0 — 28:41 Иванцов (Доника, Исаков). В большинстве<br />3:1 — 36:40 Крюков (Романов). В большинстве<br />4:1 — 38:53 Иванцов (Дума). В равенстве<br />4:2 — 50:42 Елизаров. В равенстве<br />5:2 — 51:56 Яковенко (Еремеев, Исаков). В равенстве<br />6:2 — 54:02 Орлов (Смирнов). В равенстве<br /><br />Вратари: Сантанен (Грязнов 55:57–60:00 — Пакуш (Долгушин 28:00 — 60:00)<br />Штраф: 14:14 (2:4, 4:4, 8:6)<br /><br /><b>«Арыстан» — «Иртыш» 2:1</b><br /><br />Второй матч этих команд не был похож на первый. Борьба была упорней и победили в итоге — хозяева площадки. Сверхмотивированный «Арыстан» жаждал реванша и «львам» это удалось — 2:1.<br /><br />Примечательно, что обе шайбы в составе темиртаусцев на свой счет записали защитники Евгений Емельяненко и его тезка — Евгений Писаренко.<br /><br />Начало матча осталось за хозяевами — их атаки были намного опаснее, чем у соперника. Но «львы» не могли реализовать свое преимущество. Получилось это только на 7 минуте, когда «львам» удалась голевая атака, но судейская бригада взятие ворот отменила, так как были сдвинуты ворота.<br /><br />Но это ничуть не расстроило игроков «Арыстана», которые помчались в атаку с новой силой, однако и «Иртыш» в обороне не отсиживался. Так что зрители увидели красивый хоккей. Опасных моментов было с избытком и хватило бы на несколько матчей, но надежно действовали вратари команд: Столетов — у «Арыстана» и Мыльников — у «Иртыша».<br /><br />Первый период закончился со счетом 0:0. Впрочем, и во втором — у команд отличиться не получилось. Хотя моменты были. Опасно бил Виталий Артюшин, но удар павлодарца намертво забрал Артем Столетов. Далее был момент у Максима Комиссарова, но и в этом эпизоде удача была не на стороне павлодарской команды. «Арыстан» тоже атаковал — опасно бил Эдуард Мазула, шайба прошла в метрах от ворот. Затем в середине периода хозяева площадки выдали ударную пятиминутку, когда имели несколько шансов открыть счет в матче. Однако «Арыстан» подводила неточность или вратарь «Иртыша» Сергей Мыльников отражал их удары.<br /><br />Развязка матча наступила в третьем периоде. Хозяева площадки сумели отличиться первыми. На 43 минуте Кирилл Ложкин отдал точную передачу Тадасу Кумеляускасу, который перепасовал ее Евгению Емельяненко и защитник точным ударом зажег единицу на табло — 1:0.<br /><br />Подопечные Ерлана Сагымбаева отыгрались довольно быстро — на 50 минуте Максим Комиссаров сравнял счет в игре, и все вернулось на круги своя.<br /><br />Но в итоге победу вырвал «Арыстан». На 59 минуте Евгений Писаренко, сместившись с правого фланга в центр, мощно пробил по воротам и Сергей Мыльников не смог выручить свою команду — 2:1.<br />До конца матча оставалось 80 секунд и наставник гостей Ерлан Сагымбаев взял тайм-аут и заменил вратаря на шестого полевого игрока. Это успехов его команде не принесло, хотя концовку матча они полностью провели на половине площадки «Арыстана».<br /><br />В итоге — победа «Арыстана» — 2:1. Впрочем, и «Иртыш» может быть доволен, ведь команда показала красивый хоккей и ничуть не уступала соперника (об этом говорит статистика), но в этот вечер судьба благоволила команде Вячеслава Белана.<br /><br />«Арыстан» — «Иртыш» 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)<br /><br />Шайбы:<br />1:0 — 42:57 Емельяненко (Ложкин, Т.Кумеляускас) В равенстве<br />1:1 — 50:21 Комисссаров (Савченко, Учейников) В большинстве<br />2:1 — 58:39 Писаренко (Ложкин, Архипов) В равенстве<br /><br />Вратари: Столетов — Мыльников<br />Штраф: 8:8 (6:4, 0:4, 2:0)<br />Броски: 26:26 (10:7, 13:6, 3:13)<br /><br /><b>«Горняк» — «Арлан» 1:3</b><br /><br />За последние несколько дней эти команды встречались между собой четыре раза, и в третий раз победу одержал «Арлан».<br /><br />После проигранной с треском игры накануне, кокшетаусцы вышли на лед с желанием реабилитироваться. Они навязали хозяевам силовую игру по всей площадке и гнули свою линию, пока были силы. Первый период прошел в равной борьбе, а гол Макарова получился даже несколько нелогичным.<br /><br />Начиная со второго периода, инициативой прочно завладели рудничане, но, вот парадокс, атаковали одни, а забивали другие. Сначала Антон Бородкин забросил шайбу, когда его команда играла в меньшинстве, а затем Сергей Банашков сделал счет и вовсе угрожающим для хозяев — 3:0. Правда в конце периода Виталий Николаев одну шайбу отыграл и болельщики «Горняка», имея ввиду ход встречи, надеялись, что в третьем периоде их любимцы разовьют успех. Действительно, весь заключительный двадцаминутный отрезок хозяева провели в зоне соперника, но удача явно отвернулась от них, прекрасно выглядел в воротах гостей и Проничев, несколько раз выручивший свою команду от неминуемого гола. Подводя итог, следует отметить, что кокшетаусцы заслужили уважение, за проявленную волю к победе и смогли дотерпеть до конца встречи, доведя ее до победы.<br /><br />«Горняк» — «Арлан» 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)<br />Вратари: С.Долгих — Проничев<br /><br />Хоккей. Чемпионат Казахстана 2010-2011<br /><br />М Команда И В ВОТ ВБ ПБ ПОТ П Г О<br />1 «Сарыарка» г. Караганда 34 26 2 2 0 0 3 136 - 59 87<br />2 «Бейбарыс» г. Атырау 34 23 0 1 1 1 8 106 - 62 73<br />3 «Ертic-Павлодар» г. Павлодар 34 18 0 3 3 3 10 110 - 84 63<br />4 «Арлан» г. Кокшетау 34 15 1 2 2 2 14 99 - 94 53<br />5 «Арыстан» г. Темиртау 34 12 2 4 0 0 14 108 - 98 50<br />6 «Горняк» г. Рудный 34 14 1 0 1 1 16 104 - 104 47<br />7 «Казахмыс» г. Сатпаев 34 11 1 1 2 2 16 109 - 117 42<br />8 «Барыс-2» г. Астана 32 10 1 1 3 3 17 82 - 133 37<br />9 «Алматы» г. Алматы 34 8 2 0 3 3 21 96 - 119 31<br />10 «Казцинк-Торпедо-2» г. Усть-Каменогорск 32 5 0 2 1 0 23 66 - 146 21<br /><br />Источник: <a href="http://sports.kz" target="_blank">Sports.kz</a>