13 февраля 2011 22:35

Хоккей. Чемпионат РК, результаты матчей за 13 февраля

«Барыс-2» — «Казахмыс» 3:1<br /><br />Первая игра в Астане между «Барысом-2» и «Казахмысом» завершилась победой столичных хоккеистов.<br /><br />Первые два периода хоккеисты из Сатпаева сумели выдержать темп игры и в итоге благодаря шайбе Александра Кохана они завершили их вничью 1:1, у «Барыса-2» забросил Евгений Жданов. В заключительные двадцать минут гостям явно не хватило физической подготовки и они пропустили еще дважды от Артемия Лакизы и Вадима Ермолаева.<br /><br />Завтра пройдет вторая игра и возможно «Казахмыс» сумеет таки вырвать очки в Астане.<br /><br />«Барыс-2» — «Казахмыс» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)<br /><br />Шайбы:<br />0:1 — 01:57 Кохан (Ковзалов, Балбашев). В равенстве<br />1:1 — 24:27 Жданов (Лакиза, Казанцев). В равенстве<br />2:1 — 50:36 Лакиза (Воронцов, Шин). В большинстве<br />3:1 — 59:32 Ермолаев (Лакиза). В равенстве<br /><br />«Барыс-2»: Иванов — Костарев, Лакиза, Бельгибаев (А), Казанцев, Сагадеев, Ермолаев, Баубеков, Шин, Мамбеталиев Руслан (К), Воронцов (2), Ишмаметьев (2), Мамбеталиев Азал, Белан, Толепберген, Ахметов, Гребенщиков (А) (2), Кабиев, Пушкарев (2), Жданов (2)<br /><br />«Казахмыс»: Пакуш — Жданов, Долгов (А), Ковзалов, Крюков (2), Кикоть, Киселев, Балбашев (2), Заводовский, Седунов, Иванов, Мошкарев (2), Нименко, Коптяев (А), Романов, Долгушев, Кохан, Мякиш (К), Бородкин, Касаткин (2), Румянцев<br /><br />Штраф: 10:8 (2:4, 8:0, 0:4)<br />Броски: 19:34 (8:12, 7:16, 4:6)<br /><br />Главный судья: Сачук Андрей<br />Линейные судьи: Хлыстов Денис, Матюхин Владимир<br /><br />13 февраля. Астана ДС «Казахстан» 150 зрителей.<br /><br /><b>«Арыстан» — «Сарыарка» 1:3</b><br /><br />Как ни старались темиртаусцы, но в первом матче победа осталась за карагандинцами.<br /><br />Обе команды построили игру от обороны, предпочитая не рисковать, и при потере шайбы, сразу же вступали в борьбу — отсюда и обилие единоборств, силовой борьбы, но при этом игра получилась не грубой. На протяжении всего матча, гости смотрелись все же немного предпочтительней, у них лучше получалось комбинировать при входе в зону соперника, и в целом они больше владели шайбой, а значит и инициативой. У хозяев же игра в пас не получалась, и практически все атаки они пытались построить через индивидуальное мастерство — натыкаясь в средней зоне на карагандинскую стену, нападающим ничего не оставалось, как пытаться в одиночку пробиться к воротам Петрова, что получалось у них крайне редко.<br /><br />Первый гол болельщики ждали почти 35 минут — опасных моментов команды действительно создавали немного. Счет открыл Сергей Капустин, которому удался точный бросок — Петров был закрыт и своими и чужими игроками и на бросок среагировал с опозданием. Почти тут же темиртаусцы получили реальнейший шанс закрепить успех — у гостей на 4 минуты был удален Сергей Яковенко, но вместо чтобы забить, хозяева пропустили — Федченко оказался не готов к броску Нуриева от левого бортика, который на первый взгляд особой опасности не представлял. Через две минуты «Арыстан» вновь имел возможность забросить шайбу, когда на протяжении 103 секунд имел на двух игроков больше, но не сложилось. А вот «Сарыарка» свой шанс использовала, когда в начале третьего периода получила большинство — Орлов прорвался на ударную позицию и точным броском вывел свою команду вперед. У хозяев было достаточно времени чтобы отыграться, но реальных шансов они по сути и не создали, к тому же за семь минут до сирены и сами пропустили курьезный гол — шайба после броска Яковенко попала в клюшку Шахову и перелетев через плечо Федченко оказалась в воротах. В последние полторы минуты, темиртаусцы получив большинство, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но и это не дало результата.<br /><br />«Арыстан» — «Сарыарка» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)<br /><br />Шайбы:<br />1:0 — 34:37 Капустин (Обухов, Князев). В равенстве<br />1:1 — 35:36 Нуриев (Орлов, Горбань). В меньшинстве<br />1:2 — 42:30 Орлов (Горбань). В большинстве<br />1:3 — 53:00 Яковенко (Кокорев). В равенстве<br /><br />Вратари: Федченко (58:27–60:00) — Петров<br />Штраф: 16:14 (8:2, 0:8, 8:4).<br /><br /><b>«Арлан» — «Бейбарыс» 1:3</b><br /><br />В Кокшетау, «Бейбарыс», которому очки фактически не нужны, подошел к матчу профессионально, и выиграл у хозяев, которым очки как раз нужны как воздух.<br /><br />Матч проходил в целом в равной борьбе, но атыруасцы атаковали поострее, им удавались резкие контратаки и они могли забить гораздо больше. Хозяева имели преимущество, только когда получали большинство. Счет, на восьмой минуте открыл Михаил Паньшин с передачи Артема Соколова. Цифры 0:1 горели на табло почти до середины второго периода, когда хозяевам удалось реализовать большинство — гол на счету Шевченко. Но «Бейбарыс» вновь вышел вперед уже через 46 секунд, усилиями Шарифьянова — кто бы мог тогда подумать, что больше голов в этой игре не случится. Кокшетаусцы могли отыграться в третьем периоде, когда несколько раз подряд имели численное преимущество, но не смогли использовать свои шансы. В свою очередь, атыраусцы очень собранно провели концовку встречи — они даже не дали возможность тренерам «Арлана» провести замену вратаря, переведя игру в зону соперника.<br /><br />«Арлан» — «Бейбарыс» 1:3 (0:1, 1:1, 0:0)<br /><br />Шайбы:<br />0:1 - 07:37 Паньшин (Соколов). В равенстве<br />1:1 — 28:25 Шевченко (Тихонов, Стрельчук). В большинстве<br />1:2 — 29:11 Шарифьянов (Акользин, Смирновс). В равенстве<br /><br />Вратари: Житков — Райтумс<br />Штраф: 14:18<br />Броски: 25:19.<br /><br /><b>«Горняк» — «Алматы» 5:3</b><br /><br />Рудничане одержали уверенную победу над алмаатинцами, решив все свои проблемы уже к середине встречи.<br /><br />Уже на третьей минуте хозяева вышли вперед — после комбинации партнеров Могильников поразил пустые ворота. И в дальнейшем «Горняк» наращивал свое преимущество и в игре и в счете. Лишь в третьем периоде хозяева позволили себе сделать некоторое послабление, позволив сопернику несколько подсластить пилюлю поражения. Заключительный гол забил алмаатинец Михаил Чуреков, за шесть секунд до сирены реализовав буллит, отметив тем самым свой День рождения.<br /><br />«Горняк» — «Алматы» 5:3 (2:0, 2:0, 1:3)<br /><br />Шайбы:<br />«Горняк»: Могильников, Д.Попович (3), Пилюгин<br />«Алматы»: Акользин (2), Чуреков.<br /><br /><b>«Иртыш» — «Казцинк-Торпедо-2» 3:1</b><br /><br />Молодые усть-каменогорцы дали настоящий бой более опытному сопернику, и вполне могли добыть очки, если бы не прекрасная игра Дмитрия Мальгина.<br /><br />Счет в первом периоде открыли гости, усилиями Бондаренко. Павлодарцы отыгрались в конце первого периода, реализовав большинство — у соперников на льду было лишь три хоккеиста, а гол на счету Николаева. Второй период проходил в равной борьбе и вновь торпедовцев подвела концовка периода — Егоров вывел «Иртыш» вперед, а в начале заключительной двадциминутки, Клемешов установил окончательный счет встречи 3:1.<br /><br />«Иртыш» — «Казцинк-Торпедо-2» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).<br /><br /><b>Хоккей. Чемпионат Казахстана 2010-2011</b><br /><br />М Команда И В ВОТ ВБ ПБ ПОТ П Г О<br />1 «Сарыарка» г. Караганда 47 35 4 2 0 1 4 205 - 95 119<br />2 «Бейбарыс» г. Атырау 47 33 1 1 2 2 9 151 - 86 106<br />3 «Ертic-Павлодар» г. Павлодар 47 24 0 5 3 3 15 155 - 119 85<br />4 «Арлан» г. Кокшетау 47 20 2 2 4 3 19 144 - 134 72<br />5 «Барыс-2» г. Астана 47 18 1 4 4 4 19 146 - 174 70<br />6 «Горняк» г. Рудный 47 20 2 0 2 2 20 148 - 148 69<br />7 «Арыстан» г. Темиртау 47 17 2 4 0 0 22 146 - 128 65<br />8 «Казахмыс» г. Сатпаев 47 13 1 1 3 2 26 139 - 172 49<br />9 «Алматы» г. Алматы 47 12 2 1 3 5 27 137 - 167 47<br />10 «Казцинк-Торпедо-2» г. Усть-Каменогорск 47 6 0 2 1 1 37 89 - 237 24<br /><br />Источник: <a href="http://sports.kz" target="_blank">sports.kz</a>