10 января 2011 23:08

Хоккей. Чемпионат РК, результаты матчей за 10 января

<b>«Барыс-2» — «Иртыш» 3:4 Б </b><br /><br />Чем дальше в лес, тем больше дров — это буквально про чемпионат Казахстана текущего сезона. Чем ближе начало плей-офф, тем ожесточеннее идут бои на ледовых ристалищах казахстанских городов.<br /><br />Матч между второй командой «Барыса» и «Иртышом» в Астане держал хоккейных болельщиков в напряжении с первой до самой последней своей секунды. Поначалу хозяева больше играли вторым номером. Павлодарцы больше бросали по чужим воротам, однако успеха добиться никак не могли. К середине второго периода, нежданно-негаданно, столичные хоккеисты в течение 5 с лишним минут трижды поразили ворота Сергея Мыльникова. Проигрывая во втором периоде, да еще 0:3, немногие команды продолжат бороться до конца. Но не таков сегодняшний «Иртыш». Локальные неудачи только подстегнули спортсменов из Павлодара, заставили их рачительнее относиться к создаваемым моментам. До второго перерыва гости отыграли две шайбы, а в заключительной двадцатиминутке — еще одну. Овертайм, хотя и также прошел с преимуществом иртышан, результата не принес. Пришел черед послематчевых буллитов. И здесь самым хладнокровным зарекомендовал себя форвард «Иртыша» Михаил Качулин, принесший своей команде итоговую победу.<br /><br /><b>«Барыс-2» — «Иртыш» 3:4 Б (0:0, 3:2, 0:1, 0:0, 0:1)</b><br /><br />Шайбы:<br />1:0 — 22:32 Ишмаметьев (Пушкарев). В равенстве<br />2:0 — 23:23 Воронцов (Спиридонов). В меньшинстве<br />3:0 — 27:59 Шин (Ишмаметьев, Пушкарев). В большинстве<br />3:1 — 28:10 Качулин (Мирошниченко, Коршков). В равенстве<br />3:2 — 30:36 Майер (Костриков, Вяткин). В равенстве<br />3:3 — 47:04 Клемешов (Губин). В равенстве<br />3:4 — 65:00 Качулин. В равенстве<br /><br />«Барыс-2»: Иванов (2) — Лакиза, Грачев, Бельгибаев (А), Спиридонов (2), Казанцев, Соларев, Сагадеев (А), Борисов, Баубеков, Шин, Мамбеталиев Руслан, Воронцов, Ишмаметьев (2), Мамбеталиев Азал, Толепберген, Ахметов (К), Гребенщиков, Бумагин, Пушкарев, Жданов<br /><br />«Иртыш»: Мыльников — Ушков (К) (2), Губин, Костриков, Семенов (2), Артюшин, Николаев, Колкунов (2), Клемешов, Егоров, Учайкин, Майер, Вяткин, Савенков (А) (2), Сотников (2), Мирошниченко (А), Коршков, Качулин, Белкин, Петушков<br /><br />Штраф: 6:10 (4:4, 2:4, 0:2, 0:0)<br />Броски: 36:56 (8:10, 12:18, 8:16, 3:7, 5:5)<br /><br />Главный судья: Сачук Андрей<br />Линейные судьи: Субботин Аркадий, Матюхин Владимир<br /><br />10 января. ДС «Казахстан» 100 зрителей.<br /><b><br />«Арыстан» — «Казцинк-Торпедо»-2 4:0</b><br /><br />Неудачно пока выступают в своем постновогоднем турне по городам Карагандинской области хоккеисты усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо»-2. После двух поражений в Караганде восточно-казахстанцы уступили в первом матче в Темиртау.<br /><br />«Арыстану», уступившему в двух последних домашних поединках, отступать тоже было некуда, поэтому на лед хозяева вышли с намерением во что бы то ни стало взять в этом поединке очковый максимум. И в итоге «львам» это сделать удалось. Забросив в каждом из первых двух периодов по безответной шайбе, в концовке поединка усилиями Донатаса Кумеляускаса и Павла Глотова хозяева дожали соперника, добившись еще двух взятий ворот Андрея Янкова, и одержали в итоге вполне убедительную и по счету, и по развитию событий на льду победу. Можно добавить, что гости уступать вовсе не хотели и в меру сил и возможностей пытались противостоять давлению темиртауской команды, что привело в итоге к крупной потасовке незадолго до окончания поединка, в которой участвовали почти все игроки встречающихся коллективов.<br /><br />«Арыстан» — «Казцинк-Торпедо»-2 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)<br /><br />Шайбы:<br />1:0 — 10:01 Заблудовский (Глотов, Обухов). В равенстве<br />2:0 — 37:35 Архипов (Абдулкадиров, Д. Кумеляускас). В большинстве<br />3:0 — 54:16 Д. Кумеляускас (Архипов, Абдулкадиров). В равенстве<br />4:0 — 56:06 Глотов (Обухов, Капустин). В равенстве<br /><br />Вратари: Столетов — Янков<br />Броски: 30:24<br />Штраф: 20:16.<br /><br />Источник: <a href="http://sports.kz" target="_blank">Sports.kz</a>