10 декабря 2010 22:58

Хоккей. Чемпионат РК, результаты матчей за 10 декабря

<b>«Иртыш» — «Алматы» 3:5 </b><br /><br />В Павлодаре в первой игре сильнее оказались представители Южной столицы.<br /><br />Алматинцы предпочли в этом матче игру на контратаках, и преуспели в этом, особенно остро действовало звено Плугарев — Захаров — Акользин, на счету которого четыре заброшенные шайбы. В первом периоде зрители голов не увидели — на льду шла равная борьба, но чуть больше, на правах хозяев, атаковали павлодарцы. Вспышка результативности произошла в начале второго периода, когда команды в течении 144 секунд забросили три шайбы. Сначала Акользин вывел гостей вперед, и он же вторично сделал это, когда Егоров счет сравнял. Под занавес периода команды вновь обменялись заброшенными шайбами, и вновь гости, потеряв было перевес в счете, вернули себе лидерство. В середине третьего периода Михаил Плугарев увеличил перевес до двух голов, реализовав численное преимущество, правда то же самое сделали хозяева — большинство реализовал Клемешов. Последнего штурма у павлодарцев сделать не получилось — алматинцы контролировали ход игры, более того, за 19 секунд до сирены они еще более увеличили счет. 5:3 победа ХК «Алматы».<br /><br />«Иртыш» — «Алматы» 3:5 (0:0, 2:3, 1:2)<br /><br />Шайбы:<br />0:1 — 24:02 Акользин (Захаров). В равенстве<br />1:1 — 25:41 Егоров (Петушков, Голубничий). В равенстве<br />1:2 — 26:46 Акользин (Плугарев). В равенстве<br />2:2 — 37:21 Колкунов (Петушков). В равенстве<br />2:3 — 38:31 Плугарев (Тухтаров). В равенстве<br />2:4 — 51:52 Плугарев (Акользин). В большинстве<br />3:4 — 53:14 Клемешов (Савенков, Мирошниченко). В большинстве<br />3:5 — 59:41 Серегин (Гуляков). В равенстве<br /><br />«Иртыш»: Мыльников 00:00–26:46, Мальгин 26-46-60:00 — Ушков (А), Губин, Костриков, Голубничий (2), Артюшин, Николаев, Колкунов (2), Клемешов, Егоров, Учайкин, Майер, Вяткин, Блинов, Савенков (А), Комиссаров (К), Кулик, Мирошниченко (2), Петушков (2)<br /><br />«Алматы»: Ворогушин — Анурьев, Гуляков, Добайкин, Бражников, Алдамжаров, Захаров (2), Таныгин (А), Чуреков (2), Затеев, Акользин (2), Хомченков (2), Маслов, Тухтаров, Плугарев, Серегин (А), Ефремов (К), Захаренко (2), Щурко, Литвинов, Семянников<br /><br />Броски: 35:27 (14:6, 9:15, 12:6)<br />Штраф: 8:10 (2:4, 4:2, 2:4)<br /><br />Главный судья: Радюк С<br />Линейные судьи: Чубенко К, Трофимов Д<br /><br />10 декабря. Павлодар. ЛД «Астана» 700 зрителей.<br /><br /><b>«Бейбарыс» — «Сарыарка» 1:2</b><br /><br />В Атырау чемпиону удалось реваншироваться, хотя до последних секунд было неясно, кто же окажется со щитом.<br /><br />Имея в составе двух прекрасных вратарей, трудно было представить, что в этом поединке будет заброшено много шайб, и так и получилось — голами зрителей хоккеисты баловали нечасто — слишком многое стояло на кону в этом матче. В случае успеха «Сарыарки», карагандинцы практически обеспечивали себе первое место по итогам регулярного чемпионата, и хотя игр еще много, трудно представить, что они упустят такое очковый гандикап, а «Бейбарыс», если бы выиграл, мог всерьез надеяться побороться за первую строчку, дающее преимущество своего поля во всех раундах плэй-офф. Отсюда и то колоссальное напряжение, которое буквально витало по льду. Хоккеисты нечасто баловали болельщиков красивыми комбинациями, а при потере моментально откатывались в свою зону. Счет открыли хозяева — это сделал Евгений Дерябин на 9-й минуте встречи, и добрых полчаса атыраусцы удерживали минимальный перевес в свою пользу.<br /><br />Карагандинцы отыгрались на 22-й секунде третьего периода, когда цели достиг бросок защитника Доники. После этого на льду пошел более открытый хоккей, обе команды жаждали добиться победы, и понятно было, что все может решить одна-единственная заброшенная шайба, и так и произошло — Роман Благой, выскочивший скамейки штрафников, попытался убежать на свидание с вратарем, но его накрыли защитники, тем не менее он продолжил борьбу — получив шайбу от Никиты Смирнова, Благой уехал с ней за ворота и оттуда выдал голевой пас на пятачок, который замкнул Максим Орлов — на табло горело 58:02. Не получился у хозяев и завершающий штурм — «Сарыарка» контролировала ситуацию и довела матч до столь важной победы.<br /><br />«Бейбарыс» — «Сарыарка» 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)<br />Вратари: Райтумс — Сантанен<br /><br /><b>Хоккей. Чемпионат Казахстана 2010-2011</b><br /><br />М Команда И В ВОТ ВБ ПБ ПОТ П Г О<br />1 «Сарыарка» г. Караганда 31 24 2 2 0 0 3 120 - 51 80<br />2 «Бейбарыс» г. Атырау 32 21 0 1 1 1 8 99 - 59 67<br />3 «Ертic-Павлодар» г. Павлодар 31 16 0 3 3 2 9 97 - 75 57<br />4 «Арлан» г. Кокшетау 32 14 1 2 2 2 13 94 - 86 50<br />5 «Арыстан» г. Темиртау 31 11 1 4 0 0 13 99 - 87 45<br />6 «Горняк» г. Рудный 32 13 1 0 1 1 15 96 - 99 44<br />7 «Казахмыс» г. Сатпаев 32 11 1 1 2 2 14 106 - 105 42<br />8 «Барыс-2» г. Астана 32 10 1 1 3 3 17 82 - 133 37<br />9 «Алматы» г. Алматы 31 8 2 0 3 3 18 88 - 106 31<br />10 «Казцинк-Торпедо-2» г. Усть-Каменогорск 32 5 0 2 1 0 23 66 - 146 21<br /><br />Источник: <a href="http://sports.kz" target="_blank">Sports.kz</a>