18 марта 2011 23:36

Хоккей. Чемпионат РК. 1/2 финала. Сарыарка - Барыс-2 4:1

Во втором матче чемпионам страны удалось реваншироваться за поражение в первом, и сделали они это очень убедительно.<br /><br />Карагандинцы владели преимуществом с первой и до последней секунды встречи, не позволяя себе передохнуть ни на минуту. Начали они матч также, как и накануне, добившись успеха в самом начале встречи (комбинацию партнеров завершил герой матча Олег Еремеев), но при этом, они не только не снизили обороты, но и наоборот, еще прибавили, стремясь закрепить успех, и это у них получилось — через три минуты цели достиг бросок Синицына, а когда, получив численное преимущество, хозяева принялись яростно штурмовать ворота Иванова, мелькнула мысль, что интрига в этой встрече может умереть задолго до ее завершения. Так бы наверное и случилось, если бы не ошибка в средней зоне, после которой гости провели молниеносную контратаку и Воронцов повторным броском пробил-таки Сантанена, и сразу же вспомнились подобные выпады, которые здорово удавались астанчанам днем ранее, но, как показало дальнейшее развитие событий, это был лишь эпизод, который в игре больше не повторялся. Гости выглядели подуставшими — видимо слишком много сил было отдано в первой игре, в то время как хозяева летали по льду, словно имели каждый по два сердца. Нет нужды описывать все перипетии игры, поскольку карагандинцы не дали хоккеистам «Барыса-2» ни единого шанса зацепиться за счет, другое дело, что эти шансы до поры до времени своей блестящей игрой сохранял Алексей Иванов, который выделывал на льду номера почище цирковых, но и он не смог помешать Олегу Еремееву сделать счет 3:1 за три с половиной минуты до второго перерыва. И в третьем периоде хозяева не собирались успокаиваться — чем меньше оставалось до сирены, тем явственне становилось преимущество чемпионов, но по-прежнему безупречен был в рамке Иванов. За две, без малого, минуты до конца третьего периода, астанчане сняли вратаря и попытались организовать подобие штурма, но вместо этого лишь пропустили четвертую шайбу в свои ворота, и опять отличился Олег Еремеев, который оформил хет-трик. Таким образом счет в серии сравнялся 1:1, но, поговаривают, что на игры в Астане из главной команды на помощь второму «Барысу» будет отряжена еще одна пятерка игроков, если это так, то чемпионам на выезде придется крайне тяжело.<br /><br />«Сарыарка» — «Барыс-2» 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)<br />Шайбы:<br />1:0 — 04:25 Еремеев (Исаков, Сайфуллин). В равенстве<br />2:0 — 07:31 Синицын (Волков, Нуриев). В равенстве<br />2:1 — 09:11 Воронцов. В меньшинстве<br />3:1 — 36:33 Еремеев (Доника). В равенстве<br />4:1 — 59:20 Еремеев В пустые ворота<br />Вратари: Сантанен — Иванов (58:07–59:20)<br />Штраф: 16:16 (2:14, 12:0, 2:2)<br />Счет в серии: 1:1.<br /><br />Михаил Яковлев. Источник: <a href="http://sports.kz" target="_blank">sports.kz</a>