17 марта 2011 23:29

Хоккей. Чемпионат РК. 1/2 финала. Сарыарка - Барыс-2 2:4

В первом же матче полуфинальной серии, чемпионы были вынуждены покинуть лед после матча с опущенными головами, проиграв астанинскому «Барысу-2».<br /><br />Хотя начала матча не предвещало такого результата — карагандинцы начали игру очень мощно и уже на 28-й секунде Никита Шестаков открыл счет, после массированной атаки. Добившись быстрого успеха, хозяева не сбавляя обороты побежали вперед добивать соперника и четыре минуты почти не выпускали оппонентов из зоны — первый бросок в створ ворот астанчане нанесли лишь на 5-й минуте. На этом активность «Сарыарки» закончилась, гости перевели игру в спокойное русло и сами, раз за разом, стали беспокоить Сантанена, а когда получили численное преимущество и вовсе, внешне легко, сравняли счет — Александр Шин подставил клюшку после броска Казанцева, а еще через 37 секунд с такой же легкостью вышли вперед — цели достиг бросок Ишмаметьева с дальней дистанции. Для того чтобы завладеть инициативой, астанчане не приложили сверхусилий — карагандинцы чересчур грешили браком в передачах при выходе из зоны и гостям оставалось внимательно следить за шайбой в средней зоне, постоянно организовывая быстрые контратаки. Во втором периоде хоккеисты «Сарыарки» имели реальный шанс зацепиться — в эти двадцать минут они полностью переиграли своего соперника, создав множество голевых моментов, но вот с реализацией получилась беда — шайба не хотела идти в ворота Иванова, да и сам Алексей сыграл выше всяких похвал. А в начале третьего периода игра, по сути, закончилась. Гости организовали красивую контратаку, выведя на ударную позицию Евгения Жданова, который и переиграл финского голкипера хозяев. После этого в действиях карагандинцев появилась некая обреченность, а когда на 48-й минуте Максим Худяков, сыграв как заправский теннисист забросил четвертую шайбу, все стало ясно. Карагандинцы не смогли прибавить — видно было, что команда физически здорово подсела, и на фоне быстрых астанчан хозяева смотрелись очень тяжело. Они пытались идти вперед, что-то сделать, но без особого энтузиазма, к тому же гости четко контролировали ход встречи и имели гораздо больше шансов увеличить счет, чем пропустить гол. За десять до сирены Никите Шестакову удалось чуть подсластить пилюлю поражения, но это все, на что хватило чемпионов. Резюмируя игру, можно сказать, что «Барыс-2» выиграл абсолютно заслуженно и после этого матча выглядит явным фаворитом в этой паре.<br /><br /><b>«Сарыарка» — «Барыс-2» 2:4 (1:2, 0:0, 1:2)</b><br />Шайбы:<br />1:0 — 00:27 Шестаков (Дума). В равенстве<br />1:1 — 09:09 Шин (Спиридонов, Казанцев). В большинстве<br />1:2 — 09:46 Ишмаметьев (Соларев, Жданов). В равенстве<br />1:3 — 41:16 Жданов (Худяков, Ермолаев). В равенстве<br />1:4 — 47:17 Худяков (Жданов, Пушкарев). В равенстве<br />2:4 — 59:50 Шестаков (Шиханов, Доника). В меньшинстве<br />Вратари: Сантанен — Иванов<br />Штраф: 10:10 (2:4, 4:6, 4:0).<br /><br />Михаил Яковлев. Источник: <a href="http://sports.kz" target="_blank">sports.kz</a>