27 декабря 2010 13:30

Хоккей. Барыс проиграл последнюю встречу этого года

Хоккей. Барыс проиграл последнюю встречу этого года Хоккеисты столичного «Барыса» уступили в Москве местному ЦСКА со счетом 1:3. В очередном матче регулярного сезона КХЛ астанинцы смогли отметиться лишь голом игрока Даллмэна, обосновавшись тем самым на седьмой позиции в восточной конференции.

Армейцы после затяжной серии неудач, похоже, сумели настроиться на матч гораздо лучше своих соперников, на «Барыс» же не лучшим образом подействовала выездная сухая победа в Риге над «Динамо» с разгромным счетом (4:0 в пятницу). Хозяева льда вышли вперед на пятой минуте игры – отличился Бадюков. После чего в ледовом дворце ЦСКА наступила голевая засуха – вплоть до начала третьего периода, когда Марек реализовал большинство и довел преимущество армейцев до двух шайб.

Спустя три минуты Даллмэн в большинстве вроде бы вернул интригу в игру (2:1), однако большего добиться «Барысу» не удалось. Более того, за сорок секунд до конца матча армейцы провели третью шайбу, установив окончательный счет - 3:1, передают ИА Новости-Казахстан.

Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов после игры отметил, что его подопечные смогли выдержать игровую дисциплину. «Это был трудный и нервный матч, команда показала хороший хоккей и проявила характер: мы выдержали игровую дисциплину, реализовали моменты и добились заслуженной победы», - цитирует Немчинова официальный сайт клуба. При этом тренер ЦСКА убежден, что успеху команды способствовала недавняя встреча с болельщиками.

В свою очередь, рулевой «Барыса» Андрей Хомутов остался недоволен действиями своей команды. «Это была тяжелая встреча, мы много удалялись, да и в атаке смотрелись явно не лучшим образом», - заявил он и поздравил армейцев с победой, которую они, по оценке Хомутова, «заслужили». «Красно-синие плотно сыграли в своей зоне и успешно реализовали голевые моменты», - озвучил «рецепт» армейского успеха в матче с «Барысом» Хомутов.

После этой игры «Барыс» с 53-мя очками идет седьмым в Восточной конференции КХЛ. Следующую игру казахстанцы сыграют дома, третьего января на домашнем льду против новосибирской «Сибири».

Источник: Тoday.kz