7 декабря 2010 14:50

Хоккей. Барыс - Динамо Москва 2:1

Хоккей. Барыс - Динамо Москва 2:1 Матч между командами «Барыс» и «Динамо» по накалу страстей выходил за рамки регулярки. После шести поражений подряд, победа «Барысу» была нужна как воздух: и не только для улучшения показателей в турнирной таблице, но и для поднятия командного духа и обретения уверенности в своих силах. Поэтому сегодняшняя победа стала особенно радостной.

В первом периоде команды словно присматривались друг к другу, обменивались атаками, проверяли защитников и вратарей. На страже ворот хозяев – бывший динамовец Виталий Еремеев, у соперника – Алексей Волков.

Еремеев показал сильную и сконцентрированную игру, ему удалось отразить сорок бросков. Причем часто «Барыс» был на волосок от пропущенного гола. Но Еремеев проявил небывалую кошачью прыть, и от его зоркого глаза не ушел ни один бросок.

В первом периоде на 16 минуте гости упустили великолепнейшие возможности открыть счет. Еремеев щитками встречает шайбу, пущенную Граняком, а отбитый диск в нескольких сантиметрах скользит мимо пустого правового угла между коньками соперников. В следующую минуту Толпеко бросал из-под защитника хозяев, Еремеев чуть было не успел отразить.

В начале второго периода гостям удается проткнуть Еремеева и открыть счет. Миловзоров подставляет свою клюшку под бросок Дерлюка и забивает первый гол, который оказался сегодня для «Динамо» и последним.

«Барсы» в ответ создали несколько опасных моментов в зоне гостей, в этом им иногда помогал сам соперник: трижды у нашей команды был шанс реализовать большинство, причем более тридцати секунд преимущество было в два игрока, один из которых был к тому же удален на четыре минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. (Рассечение подбородка у К. Даллмэна). Однако и сами «барсы» трижды бегали на скамейку штрафников. Но игра в меньшинстве вышла намного удачней. На одиннадцатой минуте второе звено «Барыса» отбирает шайбу у соперника и начинают внезапную, острую контратаку. Жайлауов бросает шайбу по центру поля далеко вперед, куда уже устремился Гаврилин на рандеву с вратарем «Динамо». Его шайба была для Волкова полной неожиданностью, голкипер приготовился к броску по верху, исходя из того, с какой скоростью приближался к нему Гаврилин. Но тот легким, даже слабым, но совершенно непредсказуемым для Волкова ударом отправляет шайбу меж щитков, и она проскальзывает в ворота. Так мы сравняли счет.

После тщетных попыток обеих команд в третьем периоде забить гол, был назначен овертайм, в котором на первой же минуте «барсам» это удается. Лукаш Кашпар, обыграв защитников в центре и в зоне гостей, заводит шайбу за ворота, передает Даллмэну, который пасует Новопашину. От него шайбу принимает Новотны и в одно касание забрасывает в ворота. Гол. Победа.

Следующая игра с командой «Витязь» пройдет 8 декабря дома.

\"Барыс\" (Астана) - \"Динамо\" (Москва) 2-1 (0-0, 1-1, 0-0, 1-0)

0-1 23:04 Миловзоров (Дерлюк)
1-1 30:22 Гаврилин (Жайлауов), в меньшинстве
2-1 60:28 Новотны (Новопашин, Даллмэн) ОТ

Вратари: В. Еремеев - А. Волков
Броски: 29-41
Штрафы: 12-10
Лучшие игроки: В. Еремеев - Д. Кокарев