20 декабря 2010 14:12

Хоккей. Барсы в составе сборной Казахстана

Сборная Казахстана заняла первое место в турнире «Prime Euro Ice Hockey Challenge», обыграв в последнем матче сборную Украины. Подопечные Андрея Хомутова, дебютировавшего в качестве главного тренера национальной команды, одолели хозяев льда с разгромным счетом 7-4.<br /><br />В составе сборной Казахстана выступили 16 игроков команды «Барыс», в числе которых вратарь Виталий Еремеев, защитники Алексей Васильченко, Алексей Литвиненко, Виталий Новопашин, Роман Савченко и Евгений Фадеев, нападающие Виктор Александров, Евгений Бумагин, Алексей Воронцов, Андрей Гаврилин, Талгат Жайлауов, Вадим Краснослободцев, Федор Полищук, Евгений Рымарев, Роман Старченко и Максим Худяков.<br /><br />Именно «барсы» делали статистику сборной на турнире за Кубок Евровызова. Из всех 12 заброшенных казахстанцами шайб, 9 забили хоккеисты астанинской команды. В решающем поединке с Украиной все семь голов на счету наших игроков. Мало того, защитник команды «Барыс» и сборной Казахстана Роман Савченко сумел в течение трех минут оформить хет-трик. Причем все три шайбы были заброшены при численном преимуществе Казахстана. В целом, национальной команде удалось за три игры шесть раз реализовать большинство, и четыре из них в последнем матче.<br /><br />Вратарь команды «Барыс» и сборной Виталий Еремеев был заслуженно признан лучшим голкипером. За две с половиной игры Еремеев отразил полсотни бросков и пропустил пять шайб, причем в матче с Румынией, сменив Алексея Кузнецова на 27 минуте, Еремеев отыграл свой микроматч «всухую».<br /><br />Стоит сказать также об удачном дебютном выступлении в составе сборной двух новичков - игроков команды \"Барыс\" - Виктора Александрова и Максима Худякова, которые отметились голевыми передачами.<br /><br /><br /><b>Цифры</b><br /><br /><b>Голы:</b><br /><br />Савченко – 3<br /><br />Старченко – 2<br /><br />Краснослободцев – 2<br /><br />Рымарев – 1<br /><br />Жайлауов – 1 <br /><br /><b>Голевые передачи:</b><br /><br />Александров – 2<br /><br />Новопашин – 2<br /><br />Гаврилин – 2<br /><br />Худяков – 1<br /><br />Полищук – 1<br /><br />Источник: <a href="http://hcbarys.kz" target="_blank">Официальный сайт ХК \"Барыс\" </a>

Сборная Казахстана заняла первое место в турнире «Prime Euro Ice Hockey Challenge», обыграв в последнем матче сборную Украины. Подопечные Андрея Хомутова, дебютировавшего в качестве главного тренера национальной команды, одолели хозяев льда с разгромным счетом 7-4.

В составе сборной Казахстана выступили 16 игроков команды «Барыс», в числе которых вратарь Виталий Еремеев, защитники Алексей Васильченко, Алексей Литвиненко, Виталий Новопашин, Роман Савченко и Евгений Фадеев, нападающие Виктор Александров, Евгений Бумагин, Алексей Воронцов, Андрей Гаврилин, Талгат Жайлауов, Вадим Краснослободцев, Федор Полищук, Евгений Рымарев, Роман Старченко и Максим Худяков.

Именно «барсы» делали статистику сборной на турнире за Кубок Евровызова. Из всех 12 заброшенных казахстанцами шайб, 9 забили хоккеисты астанинской команды. В решающем поединке с Украиной все семь голов на счету наших игроков. Мало того, защитник команды «Барыс» и сборной Казахстана Роман Савченко сумел в течение трех минут оформить хет-трик. Причем все три шайбы были заброшены при численном преимуществе Казахстана. В целом, национальной команде удалось за три игры шесть раз реализовать большинство, и четыре из них в последнем матче.

Вратарь команды «Барыс» и сборной Виталий Еремеев был заслуженно признан лучшим голкипером. За две с половиной игры Еремеев отразил полсотни бросков и пропустил пять шайб, причем в матче с Румынией, сменив Алексея Кузнецова на 27 минуте, Еремеев отыграл свой микроматч «всухую».

Стоит сказать также об удачном дебютном выступлении в составе сборной двух новичков - игроков команды \"Барыс\" - Виктора Александрова и Максима Худякова, которые отметились голевыми передачами.