24 мая 2011 21:20

Гребля. Завоевание медалей – хорошая традиция

Казахстанские гребцы продолжают подготовку к основным стартам этого сезона. На втором этапе Кубка мира в чешском Расичи также сумели отметиться на пьедестале почета. <br /><br />Наша четверка в каноэ, состоящая из следующих спортсменов: Сергей Емельянов, Евгений Сафронов, Емельянов Тимофей и Емельянов Михаил отметились бронзовой медалью на дистанции 1000 метров. Узбекские гребцы стали вторыми, а белорусы первыми. Евгений Сафронов участвовал еще в нескольких финальных заплывах в одиночке каноэ на 500, 1000 и 5000 метров, где занял пятое и два седьмых места. В одиночке каное на пятьсот метров в финале участвовал еще один наш спортсмен – Руслан Муратов. Он финишировал девятым. Еще одну медаль в копилку казахстанской сборной принесла Наталья Сергеева. В байдарке­­-одиночке на 1000 метров она уступила только лишь американке Кристине Зюр, замкнула тройку призеров Ана Роксана Лехаси из Австрии. Емельянов Сергей и Емельянов Тимофей также сумели пробиться в финальные заезды в каноэ двойках на пятьсот и тысячу метров, где показали шестой и седьмой результат соответственно. Чешский этап прошел под флагом российских каноистов и байдарочников, так как они сумели завоевать шесть золотых наград. Стоит также отметить хорошее выступление наших соседей – спортсменов из Узбекистана. Именно они наряду с еще несколькими азиатскими сборными будут нашими главными конкурентами в борьбе за олимпийские лицензии на чемпионате Азии, который пройдет в Иране 17 – 18 октября. Следующий этап Кубка мира, на который отправятся наши гребцы, пройдет в немецком Дуйсбурге с 27 по 29 мая. <br /><br />Егор Ильин. Источник: <a href="http://prosportkz.kz" target="_blank">prosportkz.kz</a>

Казахстанские гребцы продолжают подготовку к основным стартам этого сезона. На втором этапе Кубка мира в чешском Расичи также сумели отметиться на пьедестале почета.

Егор Ильин. Источник: prosportkz.kz