5 октября 2010 05:44

Голубев – второй в Малайзии / Теннис

<div align="justify">В нынешнем сезоне казахстанские теннисисты все чаще поднимаются на высокие пьедесталы почета самых престижных турниров. В конце прошлой недели лидер сборной страны Андрей Голубев успешно выступил на Malaysian Open c призовым фондом 850&nbsp;000 долларов. <br /><br /> По пути в финал он заставил зачехлить ракетки Лу Йень Суня (Китайский Тайпей), Кевина Андерсона (ЮАР), Робина Содерлинга (Швеция) и испанца Давида Феррера. В тяжелейшем финале против россиянина Михаила Южного Голубев уступил со счетом 7:6, 2:6, 6:7 и занял второе место.<br /><br /> А вчера в Пекине стартовал очередной мужской турнир &ndash; China Open c призовым фондом 2&nbsp;100&nbsp;000 долларов. Первым соперником для Андрея Голубева жребий выбрал испанца Альберта Монтаньеса. В аналогичном открытом чемпионате Китая среди женщин наша Ярослава Шведова в первом круге, увы, проиграла Патти Шнидер из Швейцарии &ndash; 1:6, 4:6.</div><div align="justify">&nbsp;</div><div align="justify"><strong>Источник: <a href="http://www.kazpravda.kz/" target="_blank">Газета </a> <a href="http://www.kazpravda.kz/" target="_blank">&quot;Казахстанская Правда&quot;</a></strong> <br /></div>

В нынешнем сезоне казахстанские теннисисты все чаще поднимаются на высокие пьедесталы почета самых престижных турниров. В конце прошлой недели лидер сборной страны Андрей Голубев успешно выступил на Malaysian Open c призовым фондом 850 000 долларов.

По пути в финал он заставил зачехлить ракетки Лу Йень Суня (Китайский Тайпей), Кевина Андерсона (ЮАР), Робина Содерлинга (Швеция) и испанца Давида Феррера. В тяжелейшем финале против россиянина Михаила Южного Голубев уступил со счетом 7:6, 2:6, 6:7 и занял второе место.

А вчера в Пекине стартовал очередной мужской турнир – China Open c призовым фондом 2 100 000 долларов. Первым соперником для Андрея Голубева жребий выбрал испанца Альберта Монтаньеса. В аналогичном открытом чемпионате Китая среди женщин наша Ярослава Шведова в первом круге, увы, проиграла Патти Шнидер из Швейцарии – 1:6, 4:6.