30 ноября 2010 06:05

Футзал. Лидирует «Кайрат»

Вслед за «Кайратом» и итальянским «Монтесильвано С/5» в полуфинал Кубка УЕФА по футзалу вышел португальский «Спортинг». Лиссабонский клуб выступал в подгруппе «D» элитного раунда и оказался победителем. Стоит отметить, что казахстанская команда ранее не встречалась с португальцами.

В это же время в Рудном стартовал 3-й тур чемпионата страны по футзалу. В первой игре алматинский «Кайрат» со счетом 7:1 разгромил столичный клуб «Ушкын-Искра». В первой двадцатиминутке отличились Динмухамбет Сулейменов и дважды Серик Жаманкулов. После перерыва в ворота астанинцев влетело еще четыре мяча. Дубль на счету Виталия Александрова, по разу отличились бразилец Сидней и Асет Жаксыбаев. Единственный гол в составе «Ушкын-Искры» на свой счет записал Павел Шакиров.

Вторая игра получилась более упорной – «Аят» из Рудного и «Тулпар» из Караганды сыграли между собой вничью – 2:2. В первом тайме на гол Чингиза Есенаманова из «Тулпара» результативно ответил россиянин Дмитрий Безруков. В середине второго карагандинцам вновь удалось забить мяч, автором которого стал Даурен Нургожин. Но рудненцы не растерялись и вновь усилиями Дмитрия Безрукова сравняли счет за полсекунды (!) до окончания матча. Стоит отметить, что тулпаровцы попытались опротестовать гол аятовцев, однако, взятие ворот все же было засчитано.