16 апреля 2011 16:26

Футзал. Кайрат выиграл и во втором товарищеском матче

Сегодня алматинский «Кайрат» провел второй товарищеских матч с «Сибиряком» из Новосибирска. Данный матч запланирован в рамках подготовки к полуфиналу Кубка УЕФА по футзалу против португальского «Спортинга».<br /><br />«Сибиряк» идущий в чемпионате России на четвертом месте, с самого начала навязал «Кайратовцам» борьбу. И в одной из атак реализовал свое преимущество, гол забил Николай Плахов. После этого гола «Кайрат» взял игру в свои руки, и буквально через несколько минут смог отыграться. Гол на счету Живы. Новосибирские футзалисты смогли вновь выйти вперед уже через две минуты. Но «Кайрат» не был согласен с таким результатом, и уже в следующей атаке смог сравнять счет. После этого гола вратарь алматинской команды Жеронимо создал несколько голевых моментов, в которых мог отличиться и сам. Но все же первый тайм завершился 2:3 в пользу «Сибиряка». Гол перед самым концом первого тайма забил Жоан.<br /><br />Начало второго тайма прошло в равной борьбе. В одной из атак травму получил Динмухамбет Сулейменов, который не смог продолжить матч. «Кайрат» великолепно разыграв штрафной, сравнивают счет. А уже через несколько минут впервые в матче выходит вперед, гол красавец забил Андерсон. За шесть минут до конца матча гости поменяли вратаря на пятого игрока. После этой замены «Сибиряк» прижал «Кайрат» к воротам, но алматинцы удачно отбивались. В итоге после двух ошибок новосибирцев Лео Сантана забил два гола в пустые ворота. Победа «Кайрата» 6:3.<br /><br /><b>«Кайрат» (Алматы) - «Сибиряк» (Новосибирск) 6:3 (2:3)</b><br />Голы:<br />0:1 - Николай Плахов, 9<br />1:1 - Жива, 15<br />1:2 - Сергей Покотыло, 17<br />2:2 - Фелипе, 18<br />2:3 - Жоан, 19<br />3:3 - Фелипе, 27<br />4:3 - Андерсон, 31<br />5:3 - Лео Сантана, 36<br />6:3 - Лео Сантана, 37<br /><br />Напомним, что в первом матче «Кайрат» одержал победу со счетом 6:2.<br /><br /><a href="http://frsk.kz" >Фонд Развития Спорта Казахстана</a><br /><br />

Сегодня алматинский «Кайрат» провел второй товарищеских матч с «Сибиряком» из Новосибирска. Данный матч запланирован в рамках подготовки к полуфиналу Кубка УЕФА по футзалу против португальского «Спортинга».

«Сибиряк» идущий в чемпионате России на четвертом месте, с самого начала навязал «Кайратовцам» борьбу. И в одной из атак реализовал свое преимущество, гол забил Николай Плахов. После этого гола «Кайрат» взял игру в свои руки, и буквально через несколько минут смог отыграться. Гол на счету Живы. Новосибирские футзалисты смогли вновь выйти вперед уже через две минуты. Но «Кайрат» не был согласен с таким результатом, и уже в следующей атаке смог сравнять счет. После этого гола вратарь алматинской команды Жеронимо создал несколько голевых моментов, в которых мог отличиться и сам. Но все же первый тайм завершился 2:3 в пользу «Сибиряка». Гол перед самым концом первого тайма забил Жоан.

Начало второго тайма прошло в равной борьбе. В одной из атак травму получил Динмухамбет Сулейменов, который не смог продолжить матч. «Кайрат» великолепно разыграв штрафной, сравнивают счет. А уже через несколько минут впервые в матче выходит вперед, гол красавец забил Андерсон. За шесть минут до конца матча гости поменяли вратаря на пятого игрока. После этой замены «Сибиряк» прижал «Кайрат» к воротам, но алматинцы удачно отбивались. В итоге после двух ошибок новосибирцев Лео Сантана забил два гола в пустые ворота. Победа «Кайрата» 6:3.

«Кайрат» (Алматы) - «Сибиряк» (Новосибирск) 6:3 (2:3)
0:1 - Николай Плахов, 9
1:1 - Жива, 15
1:2 - Сергей Покотыло, 17
2:2 - Фелипе, 18
2:3 - Жоан, 19
3:3 - Фелипе, 27
4:3 - Андерсон, 31