17 января 2011 00:00

Футзал. Кайрат упрочил лидерство

<b>«Кайрат» — «Аят» 5:4 (3:1)</b><br />Голы: Лео Сантана 4, 18, Жива 7, Сулейменов 22, Келсон 40 — Метелкин 20, Юдаков 24, Мурзабаев 25, Безруков 34<br /><br />В этой игре повторился сценарий матча «Кайрата» против «Тулпара», и счёт оказался идентичным.<br /><br />В первом тайме бразильцы «Кайрата» забили три мяча: два на счету Лео Сантаны, один на счету Живы. «Аят» ответил голом Александра Метелкина. Для него данный мяч стал 15-м в чемпионате, и он уверенно лидирует в споре бомбардиров.<br /><br />В начале второго тайма «Кайрат» забил четвертый гол и успокоился. На 22-й минуте отличился Динмухамбет Сулейменов. К чести подопечным Бориса Глушкова, они рук не опустили и героическими усилиями, счёт сравняли. Казалось, «Кайрат» теряет очки, но за 20 (!!!) секунд до финального свистка, Келсон забив победный гол, принес своей команде тяжелую победу.<br /><br />Кстати, в прошлом туре «Аят» за 30 секунд пропустил от «Тулпара» и упустил победу.<br /><br /><b>«Ушкын-Искра» — «Тулпар» 0:5 (0:1)</b><br />Голы: Першин 7, 40, Таку 27, 30, Валишин 40<br /><br />В последнем матче 4-го тура номинальные гости — «Тулпар», в Караганде, без особых проблем разобрался с астанинской «Ушкын-Искрой».<br /><br />В первом тайме единственный мяч забил Михаил Першин. Затем, во втором тайме, в течение 3-х минут дубль оформил Павел Таку, а когда истекали последние секунды матча, Михаил Першин и 18-летний Артем Валишин установили окончательный счёт — 5:0, в пользу «Тулпара».<br /><br />Турнирная таблица:<br />1. «Кайрат» — 32 очков (12 игр)<br />2. «Тулпар» — 22 (12)<br />3. «Аят» — 12 (12)<br />4. «Ушкын-Искра» — 1 (12).<br /><br />Бомбардиры:<br />15 — Метелкин («Аят»)<br />11 — Жаманкулов («Кайрат»)<br />10 — Казаков («Аят»).<br /><br />Следующий, 5-й тур состоится с 5 по 7 февраля в Алматы.<br /><br />Источник: <a href="http://sports.kz" target="_blank">Sports.kz</a>