Футзал. «Кайрат» уходит в отрыв

«Кайрат» — «Ушкын-Искра» 7:1 (3:0)
Голы: Сулейменов 6, Жаманкулов 15, 17, Сидней 25, Александров 30, 38, Жаксыбаев 33 — Шакиров 38
Предупреждения: Жаксыбаев 40 — Ковган 35
«Кайрат» (Алматы): Космухамбетов, Халявин — Келсон (к), Жива, Сидней, Лео Сантана, Александров, Жаксыбаев, Жаманкулов, Сулейменов
«Ушкын-Искра» (Астана): Чуваев, Ермолов — Джетыбаев, Альжаксин, Батов, Идрисов, Ковган (к), Кудайбергенов, Хасанов, Шакиров
Судьи: Яловцев (Павлодар), Педора (Караганды)
Инспектор: Агеев (Костанай)
28.11.2010. Рудный. «Горняк». 200 зрителей.

Полуфиналист Кубка УЕФА, алматинский «Кайрат» без особых проблем разобрался с астанинской «Ушкын-Искрой» 7:1. В первом тайме отличились Динмухамбет Сулейменов и дважды Серик Жаманкулов. После перерыва в ворота астанчан влетело еще четыре мяча. Дубль на счету Виталия Александрова, по разу отличились бразилец Сидней и Асет Жаксыбаев. Единственный гол в составе «Ушыкн-Искры» на свой счёт записал Павел Шакиров.

Два гола Серику Жаманкулову позволили догнать Николая Казакова в споре бомбардиров. У обоих по семь забитых мячей.

«Аят» — «Тулпар» 2:2 (1:1)
Голы: Безруков 8, 40 — Есенаманов 2, Нургожин 33
Предупреждения: Игита 8, Довгань 13
«Аят» (Рудный): Шамро, Смолин — Этьен, Метелкин, Безруков, Мурзабаев, Туртбаев, Стренев, Кузнецов, Якименко (к), Казаков, Лопатюк
«Тулпар» (Караганды): Игита, Перемышлин — Эли, Довгань, Есенаманов (к), Гребонос, Нургожин, Пенгрин, Першин, Таку, Шорин
Судьи: Аббасов (Алматы), Нагишпаев (Семей)
28.11.2010. Рудный. «Горняк». 350 зрителей.

В очень упорной борьбе проходят матчи подопечных бывшего главного тренера сборной Казахстана Бориса Глушкова, и нынешнего Амиржана Муканова. В первом туре «Тулпар» выиграл 5:4, во втором туре команды сыграли вничью 4:4, и на сей раз, вновь зафиксирована ничья — 2:2.

В первом тайме на гол Чингиза Есенаманова, ответил россиянин Дмитрий Безруков. В середине второго тайма карагандинцам удалось забить второй мяч, автором которого стал Даурен Нургожин. Казалась, что игра так и закончиться, однако Дмитрий Безруков забил свой второй гол за полсекунды (!!!) до финального свистка. Игроки «Тулпара» пытались оспорить, что время вышло, однако гол был засчитан.