17 февраля 2011 06:17

Футбол. «Восток» сильнее «Гелиоса»

Усть-Каменогорский «Восток» провел свой предпоследний спарринг. Соперниками подопечных Вахида Масудова стали футболисты харьковского клуба первой украинской лиги ФК «Гелиос».

Уже на 17-ой минуте «востоковцы» смогли открыть счет в матче. Стремительную атаку по правому флангу точным ударом завершил Саша Добрич — 1:0. Справедливости ради отметим, что и харьковчане также могли отличиться, но уверенная игра вратаря устькаменогорцев Кирилла Прядкина не давала сбоев. На 35-ой минуте «Востоку» удалось забить второй мяч. Цели достиг несильный, но ювелирный по точности «выстрел» Дмитрий Мамонова с линии штрафной — 2:0. Остаток первого тайма прошел в равной позиционной борьбе.

Во второй тайме устькаменогорцы имели несколько моментов для взятий ворот, но счет оставался прежним. «Гелиос» также проводил довольно опасные атаки, но оборона «Востока» действовала грамотно и четко. И все же за 6 минут до финального свистка харьковчанам удалось отквитать один гол — 2:1

«Восток» (Усть-Каменогорск) — «Гелиос» (Харьков, Украива) 2:1 (2:0)
«Восток»: Прядкин, Габышев, Абдулин, Мржанин, Забелин, Ларин, Кисметов, Жумаханов, Добрич, Д.Мамонов, Бейсебеков.
«Гелиос»: Качоренко, Гальчук, Литовченко, Булычев, Кандауров (Тарасенко, 50), Кобец (Даудов, 53), Бровкин (Черников, 73), Чуланов (Лобойко, 23), Хромых, Деркач (Белов, 68; Евстафиев, 74), Кикоть.

18 февраля «Восток» проведет последнюю контрольную встречу в рамках турецкого сбора, который завершается 20 февраля. Соперником устькаменогорцев станет клуб высшей лиги Украины ФК «Ворскла» (Полтава).

Источник: fc-vostok.kz