4 июля 2011 20:57

Футбол. «Тобол» — «Восток» 1:0. Без искры, но с результатом

Футбол. «Тобол» — «Восток» 1:0. Без искры, но с результатомВ матче против команды из подвала турнирной таблицы \"Тобол\" не показал искрометной игры, но добился столь нужного результата.

«Тобол» — «Восток» 1:0 (0:0)
Гол: Джолчиев 52 (1:0).

После дождливого уик-энда новая неделя началась с очень жаркого дня. Около +35 градусов показывали термометры в разных точках города. Жара не спала и к вечеру, когда начался матч. Скорее всего, это и стало отчасти причиной вялой не самой быстрой игры в первом тайме.

В первые 15 минут единственный опасный момент имел новобранец \"Тобола\" Джолчиев, но в створ ворот Бауржан не попал. У \"Востока\" самым активным был Алесандр Голоколосов в технической зоне, раз за разом отправляя активной жестикуляцией своих футболистов в атаку.

Самый реальный момент открыть счет в первом тайме упустил Бекрич. Джолчиев обыграл сразу 3 игроков \"Востока\" и на выложил мяч под удар Самиру. Боснийский легионер \"зарядил\" выше ворот.

Вторую половину встречу обе команды начали гораздо активнее. В составе \"Тобола\" стал заметно выделяться Гридин. Сначала Сергей отдал классный пас Джолчиеву, но завершения атаки не последовало. Затем 11-й номер костанайцев сделал все самостоятельно - обыграл защитников, сместился и пробил. Мяч просвистел рядом со штангой.

На 53 минуте Джолчиеву все же удается забить в дебютном матче. И снова пас молодому игроку отдал Сергей Гридин. Выход один на один - Прядкин переигран.

Откровенно неудачно сыгравшего Бекрича заменил Игорь Юрин, вернувшийся в игру после продолжительной паузы, связанной с травмой.

Ведя в счете хозяева успокоились. Гости на какое-то время перехватили инициативу и даже несколько раз создали моменты для взятия ворот Петухова, успешно завершить которые не получилось.

После минимальной победы на \"Востоком\" \"Тобол\" ждет 8-дневная пауза. Далее костанайский клуб проведет матчи в Лиге Чемпионов. В чемпионате Казахстан наш клуб вернется 23 июля. Это будет выездной матч в Таразе.

Олег Кунгуров. Источник: fc-tobol.kz