12 апреля 2011 06:25

Футбол. Талгаев подал в отставку

В субботу прошли матчи VI тура чемпионата Казах­стана по футболу среди команд премьер-лиги. Цент­ральный матч был сыгран в Костанае, где чемпион страны “Тобол” принимал алматинский “Кайрат”. Со счетом 3:1 победили хозяева поля, у которых отметились Игорь ЮРИН (дваж­ды) и Олег ШЕПТИЦКИЙ. Константин ГОЛОВСКОЙ забил в ворота костанайцев гол престижа.<br /><br />- Неудачное начало чемпио­ната для обеих команд сказалось на игре: она была нер­возной, - прокомментировал итог этого матча наставник “Кайрата” Владимир НИКИТЕНКО. - Мы были лучше в дебюте, могли забить еще несколько раз. Во втором периоде тоже было несколько хороших эпизодов, но, увы, пропустили в концовке обоих таймов.<br />Если Владимир Андреевич пост главного тренера команды еще пока сохраняет, то его бывший одноклубник по “Кайрату” 1980-х Ваит ТАЛГАЕВ (на снимке), выигрывавший вместе с грозненским “Тереком” в 2004 году Кубок России, должность рулевого “Тараза” не смог сохранить. После поражения его подопечных в этом туре у себя дома от команды “Актобе” со счетом 0:2 Ваит Абдул-Хамидович подал в отставку, которую никак не комментирует.<br />Другие результаты VI тура: “Ордабасы” (Шымкент) - “Шахтер” (Караганда) - 1:0, “Иртыш” (Павлодар) - “Кайсар” (Кызылорда) - 4:1, “Локомотив” (Астана) - “Восток” (Усть-Каменогорск) - 2:0, “Жетысу” (Талдыкорган) - “Атырау” - 2:0.<br /><br />Михаил Васильев. Источник: <a href="http://time.kz" target="_blank">time.kz</a>

В субботу прошли матчи VI тура чемпионата Казах­стана по футболу среди команд премьер-лиги. Цент­ральный матч был сыгран в Костанае, где чемпион страны “Тобол” принимал алматинский “Кайрат”. Со счетом 3:1 победили хозяева поля, у которых отметились Игорь ЮРИН (дваж­ды) и Олег ШЕПТИЦКИЙ. Константин ГОЛОВСКОЙ забил в ворота костанайцев гол престижа.

- Неудачное начало чемпио­ната для обеих команд сказалось на игре: она была нер­возной, - прокомментировал итог этого матча наставник “Кайрата” Владимир НИКИТЕНКО. - Мы были лучше в дебюте, могли забить еще несколько раз. Во втором периоде тоже было несколько хороших эпизодов, но, увы, пропустили в концовке обоих таймов.
Если Владимир Андреевич пост главного тренера команды еще пока сохраняет, то его бывший одноклубник по “Кайрату” 1980-х Ваит ТАЛГАЕВ (на снимке), выигрывавший вместе с грозненским “Тереком” в 2004 году Кубок России, должность рулевого “Тараза” не смог сохранить. После поражения его подопечных в этом туре у себя дома от команды “Актобе” со счетом 0:2 Ваит Абдул-Хамидович подал в отставку, которую никак не комментирует.
Другие результаты VI тура: “Ордабасы” (Шымкент) - “Шахтер” (Караганда) - 1:0, “Иртыш” (Павлодар) - “Кайсар” (Кызылорда) - 4:1, “Локомотив” (Астана) - “Восток” (Усть-Каменогорск) - 2:0, “Жетысу” (Талдыкорган) - “Атырау” - 2:0.

Михаил Васильев. Источник: time.kz