14 апреля 2011 06:22

Футбол. Некоторые результаты матчей Кубка РК

<b>Павлодарский «Иртыш» обыграл «Иле-Саулет» со счётом 2:0.</b><br /><br />Отличились павлодарские нападающие Георге Даскалов и Глеб Мальцев. Причем, оба сделали это с пенальти. Даскалов забил на 42-й минуте, Мальцев, спустя десять минут. В 1/8 финала «Иртыш» сыграет в Петропавловске против «Кызылжара».<br /><br /><b>«Иле-Саулет» — «Иртыш» 0:2</b><br />Голы: Даскалов 42-пенальти (0:1), Мальцев 52-пенальти (0:2).<br /><br /><b>Главную сенсацию дня преподнес уральский «Акжайык» одолевший вице-чемпиона страны «Актобе» в серии пенальти.</b><br /><br />На 74-й минуте капитан гостей Самат Смаков открыл счёт, и казалось, с таким счётом команды закончат игру, но в компенсированное время 20-летний Бауыржан Омаров забив гол, перевел матч в овертайм. В серии пенальти удачливее были хозяева. У гостей не смогли забить Марат Хайруллин и Самат Смаков.<br /><br /><b>«Акжайык» — «Актобе» 1:1, доп. время 0:0, пен 4:3.</b><br />Голы: Смаков 74 (0:1), Омаров 90+ (1:1).<br /><br /><b>Переживающий не лучшие времена «Тараз» нашёл в себе силы обыграть талгарский «Ак-Булак».</b><br /><br />Единственный гол в игре забил Бауыржан Исламхан, в первой половине игры. После перерыва счёт в матче не изменился. В 1/8 финала «Тараз» будет принимать уральский «Акжайык».<br /><br /><b>«Ак-Булак» — «Тараз» 0:1</b><br />Гол: Исламхан (0:1).<br /><br /><b>Кызылординский «Кайсар» выставил на игру полурезервный состав, что не помешало ему с крупным счётом одолеть «Каспий» 3:0.</b><br /><br />Дубль на счёту Филипа Эдейпо и один мяч на счёту Никиты Бильдинова. В 1/8 финала «Кайсар» в Шымкенте будет противостоять «Ордабасы».<br /><br /><b>«Каспий» — «Кайсар» 0:3</b><br />Голы: Эдейпо-2, Бильдинов.<br /><br /><b>20 апреля состоятся матчи 1/8 финала Кубка Казахстана, в котором встретятся.</b><br /><br />«Тобол» — «Атырау»<br />«Тараз» — «Акжайык»<br />«Казахмыс» — «Шахтер»<br />«Гефест» — «Окжетпес»<br />«Ордабасы» — «Кайсар»<br />«Локомотив» — «Кайрат»<br />«Тарлан» — «Сункар»<br />«Кызылжар» — «Иртыш»<br /><br />В ¼ финала сыграют как минимум два клуба первой лиги. Всего же в 1/8 финала пробились 7 клубов первой лиги и 9 клубов премьер-лиги.<br /><br />Думан Балыкбаев. Источник: <a href="http://sports.kz" target="_blank">sports.kz</a>