10 ноября 2010 08:16

Фехтование. Скрестили шпаги

<div align="justify">На проходящем в Париже чемпионате мира по фехтованию завершились выступления в личном первенстве и стартовали командные соревнования. Лучший результат среди казахстанских фехтовальщиков показал 24-летний Эльмир Алимжанов, который занял 12-е место по итогам состязаний шпажистов. Тем самым он доказал неслучайность своего успеха на прошлогоднем мировом первенстве, где стал 13-м.<br /><br /> Алимжанов на начальном этапе выиграл все шесть поединков, что позволило ему пройти в основную сетку без дополнительных боев. В 1/32 финала он победил южнокорейца Джин-Сун Джунга &ndash; 15:11, затем взял верх над голландцем Арвином Кардолусом &ndash; 15:10, но в 1/8 финала уступил будущему бронзовому призеру &ndash; французу Жан-Мишелю Лусенаю &ndash; 8:15.<br /><br /> Что касается других наших шпажистов, то Дмитрий Грязнов стал 83-м, Сергей Шабалин &ndash; 90-м, Александр Аксенов &ndash; 127-м. Все трое преодолели групповой этап, но затем проиграли в поединках &laquo;плэй-офф&raquo; за выход в основную сетку.<br /></div><div align="justify">&nbsp;</div><div align="justify"><strong>Абзал Камбар. </strong><strong>Источник: <a href="http://www.kazpravda.kz/" target="_blank">Газета </a> <a href="http://www.kazpravda.kz/" target="_blank">&quot;Казахстанская Правда&quot;</a></strong></div>

На проходящем в Париже чемпионате мира по фехтованию завершились выступления в личном первенстве и стартовали командные соревнования. Лучший результат среди казахстанских фехтовальщиков показал 24-летний Эльмир Алимжанов, который занял 12-е место по итогам состязаний шпажистов. Тем самым он доказал неслучайность своего успеха на прошлогоднем мировом первенстве, где стал 13-м.

Алимжанов на начальном этапе выиграл все шесть поединков, что позволило ему пройти в основную сетку без дополнительных боев. В 1/32 финала он победил южнокорейца Джин-Сун Джунга – 15:11, затем взял верх над голландцем Арвином Кардолусом – 15:10, но в 1/8 финала уступил будущему бронзовому призеру – французу Жан-Мишелю Лусенаю – 8:15.

Что касается других наших шпажистов, то Дмитрий Грязнов стал 83-м, Сергей Шабалин – 90-м, Александр Аксенов – 127-м. Все трое преодолели групповой этап, но затем проиграли в поединках «плэй-офф» за выход в основную сетку.

Абзал Камбар. Источник: Газета "Казахстанская Правда"