11 сентября 2010 05:51

Евразийские Юношеские Игры / Евразийские игры

<p align="justify"> Казахстанцы на Евразийских Юношеских Играх в Казани выиграли 30 наград высшей пробы, этот показатель ниже, чем у россиян в три раза, но у наших спортсменов второе общекомандное место. Порадовали на 5-ый соревновательный день легкоатлеты &ndash; победили в эстафете девушки, еще три золота выиграли Светлана Иванчукова на двухсотметровке, Марина Зайко, 400 метров с барьерами и Евгений Миловацкий, метание диска.Разыграли все медали в столице Татарстана гимнасты и представители казахстанской делегации поднимались на пьедестал почета 9 раз. На брусьях бронзу присвоила Молдир Азимбай, а в личном многоборье третьей стала Инна Васильева. Среди юношей Алексей Подлиннов заработал бронзу в вольных упражнениях, в упражнении на коне у него серебряный итог выступления. А самый большой урожай медалей собрал Александр Лазарев, на брусьях, на кольцах, в опорном прыжке бронзовый призер, а на перекладине Лазарев становится чемпионом Вторым Евразийских Игр. В личном многоборье Лазарев третий. 16-летний алмаатинец выступает последние месяцы с травмой, растяжение связок на ноге мешает ему при приземлении после снарядов. Из-за этого и не поехал на Первую Юношескую Олимпиаду в Сингапур, после Казани Александр будет отстаивать статус лидера на юношеском чемпионате Казахстана по спортивной гимнастике. Он стартует в Алматы 13 сентября в ДЮСШ №9. </p> <p><strong>Диас Ахметшарип. Источник: <a href="http://www.kaztrk.kz" target="_blank">ТРК &quot;Казахстан&quot; </a></strong> </p>

Казахстанцы на Евразийских Юношеских Играх в Казани выиграли 30 наград высшей пробы, этот показатель ниже, чем у россиян в три раза, но у наших спортсменов второе общекомандное место. Порадовали на 5-ый соревновательный день легкоатлеты – победили в эстафете девушки, еще три золота выиграли Светлана Иванчукова на двухсотметровке, Марина Зайко, 400 метров с барьерами и Евгений Миловацкий, метание диска.Разыграли все медали в столице Татарстана гимнасты и представители казахстанской делегации поднимались на пьедестал почета 9 раз. На брусьях бронзу присвоила Молдир Азимбай, а в личном многоборье третьей стала Инна Васильева. Среди юношей Алексей Подлиннов заработал бронзу в вольных упражнениях, в упражнении на коне у него серебряный итог выступления. А самый большой урожай медалей собрал Александр Лазарев, на брусьях, на кольцах, в опорном прыжке бронзовый призер, а на перекладине Лазарев становится чемпионом Вторым Евразийских Игр. В личном многоборье Лазарев третий. 16-летний алмаатинец выступает последние месяцы с травмой, растяжение связок на ноге мешает ему при приземлении после снарядов. Из-за этого и не поехал на Первую Юношескую Олимпиаду в Сингапур, после Казани Александр будет отстаивать статус лидера на юношеском чемпионате Казахстана по спортивной гимнастике. Он стартует в Алматы 13 сентября в ДЮСШ №9.

Диас Ахметшарип. Источник: ТРК "Казахстан"