19 августа 2010 08:15

Еще одна «бронза» / Олимпиада

<div align="justify">Вчера казахстанская копилка медалей пополнилась еще одной наградой. В Сингапуре на I Юношеских Олимпийских играх бронзовую медаль в тяжелой атлетике, в весовой категории до 77 кг, завоевал Рустем Сыбай из Кызылорды! Он уступил чемпиону Игр, российскому атлету и серебряному призеру из Таиланда. Надо отметить тот факт, что Рустем является родным братом известного боксера Рустама Сваева. <br /><br /> Успешно проплыла свою дистанцию (50 м на спине) и воспитанница Центра олимпийской подготовки города Астаны Екатерина Руденко. Она вышла в полуфинал соревнований, который пройдет завтра. Ее результат в квалификации &ndash; 30.75 (отставание от лидера заплыва &ndash; 01.05). В стрельбе из лука Фарида Тукебаева (Алматинская область) проиграла в 1/16 финала американской лучнице со счетом 4:6. В велогонке успешно выступил наш Алексей Луценко (СКО), показавший 4-й результат среди 32 участников.<br /></div><br /> <strong>Ардак Тогумов, </strong><strong></strong><strong><strong><a href="http://www.kazpravda.kz/" target="_blank">&quot;Казахстанская Правда&quot;</a></strong></strong>

Вчера казахстанская копилка медалей пополнилась еще одной наградой. В Сингапуре на I Юношеских Олимпийских играх бронзовую медаль в тяжелой атлетике, в весовой категории до 77 кг, завоевал Рустем Сыбай из Кызылорды! Он уступил чемпиону Игр, российскому атлету и серебряному призеру из Таиланда. Надо отметить тот факт, что Рустем является родным братом известного боксера Рустама Сваева.

Успешно проплыла свою дистанцию (50 м на спине) и воспитанница Центра олимпийской подготовки города Астаны Екатерина Руденко. Она вышла в полуфинал соревнований, который пройдет завтра. Ее результат в квалификации – 30.75 (отставание от лидера заплыва – 01.05). В стрельбе из лука Фарида Тукебаева (Алматинская область) проиграла в 1/16 финала американской лучнице со счетом 4:6. В велогонке успешно выступил наш Алексей Луценко (СКО), показавший 4-й результат среди 32 участников.