Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Единоборства. Чемпионат Евразии и Мира по панкратиону

Единоборства. Чемпионат Евразии и Мира по панкратионуЗавтра в Астане состоится совмещённый чемпионат Евразии и Мира по смешанным единоборствам (панкратиону).

Соревнования пройдут в трех весовых категориях: 65, 70 и 80 кг. Причем мировой чемпионский пояс будет разыгрываться только в весе до 70 кг (в других весах – евразийские титулы). В турнире примут участие лучшие бойцы из России, Киргизии, Узбекистана и Казахстана. Каждая страна выставит по два участника в каждой из весовых категорий. Казахстан в соревнованиях будет представлять алматинский клуб «Алаш прайд». Портал Sportinfo.kz накануне события побеседовал с супервайзером бойцовского клуба Асхатом Ербулатовым (на нижнем снимке).

- Асхат, расскажите о грядущем событии чуть подробнее…
- Последний раз подобные соревнования в нашей стране проводились шесть лет назад. На этот раз чемпионат мира будет совмещен с первенством Евразии. Нашему бойцовскому клубу выпала честь принять участие в турнире столь высокого ранга. Ребята готовятся к боям со всей тщательностью. Уровень участников будет очень высоким.

- На кого делаете основную ставку?
- Наш топовый боец Куат «Найман» Хамитов (70 кг) только недавно прилетел из Лондона и мы решили дать ему передохнуть. Таким образом, шанс выиграть чемпионский пояс появился у Елдара Кудайбергенова и Саламата Естлеуова. Однако именно в этой весовой категории ожидается особо упорное соперничество. Поэтому будет крайне тяжело, ведь чемпионат мира не выигрывается просто так. Победа будет достигаться кровью и потом.

- То есть чемпионат Евразии для вас в своем роде второстепенный?
- Разумеется, нет. Наш первый номер Ерлан «Арлан» Естанов (65 кг) – боец, в ком я полностью уверен. Если он выиграет этот чемпионат Евразии, то уже 9 мая будет биться за пояс чемпиона мира. Конечно, нельзя загадывать, но вероятность его победы, на мой взгляд, равна 99%. Понимаете, этот парень поехал в турне по России с одним тренером и одержал победы во всех турнирах. И вообще в карьере он проиграл всего два боя. Причем один из них технически, а второй по очкам на чемпионате мира также казахстанцу Аслану Тохтарбаеву. Кстати, чемпионский титул в этом весе разыгрывается раз в 5 лет. Второй наш боец Осман Касымов, несмотря на свою молодость, успел добиться выхода в финал чемпионата мира по боевому самбо. А в весе до 80 кг у нас есть опытный файтер Асиф Тагиев. С ним я тоже связываю немалые надежды. Очень надеюсь, что во всех весовых категориях наши ребята спокойно подтвердят свой высокий уровень.

- Интересно, а как вы стимулируете бойцов?
- Наши парни тренируются в прекрасных условиях, с ними работают пять профессиональных тренеров. За каждым ведётся медицинское наблюдение. К слову, несмотря на то, что победителя турнира ждет определенный выигрыш, в случае победы ребята получат дополнительные премиальные, размер которых я не могу сообщить.

P.S. По регламенту представители одной страны не могут встретиться до финального поединка. Поэтому есть вероятность казахстанских финалов во всех весовых категориях. Будем ждать итогов турнира и, конечно же, болеть за наших ребят.

Автор: Бахытжан НУРПЕИСОВ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама