24 июня 2009 13:37

Чемпионат РК прошел в Каркаралинске / Летнее ориентирование

<div align="justify">В период с 18 по 21 июня в г. Каркаралинске прошел Чемпионат РК по летнему спортивному ориентированию бегом-2009. Для участия в соревнованиях прибыли спортсмены из городов Астана и Алматы, Северо-Казахстанской, Карагандинской и Павлодарской областей. В составе сборной столичной команды выступали 11 спортсменов.<br /> <br /> Соревнования проходили по трем спортивным дистанциям. Абсолютной чемпионкой по сумме общих дней стала Галина Корнилова, которая, к тому же, завоевала золото на длинной и короткой дистанциях. В средней дистанции не было равных Эльмире Молдашевой. Среди девушек на третьем месте находится Асель Асанова. Среди юношей золотым призером во всех трех дистанциях стал Дмитрий Адамовтч. В группе &laquo;Элита&raquo; серебряная медаль в спринте досталась Александру Зенину, юниору, выступающему в категории взрослых, более того, выполнившему норматив мастера спорта РК.<br /> <br /> В общекомандном зачете спортсмены Астаны на третьем месте. Опередили столичную команду город Алматы и Северо-Казахстанская область.</div><hr /><address><strong>Автор: Жанар Утешева</strong></address><address><strong>Источник: Спортивный портал Казахстана <a href="http://www.sports.kz/" target="_blank">(sports.kz)</a></strong></address>

В период с 18 по 21 июня в г. Каркаралинске прошел Чемпионат РК по летнему спортивному ориентированию бегом-2009. Для участия в соревнованиях прибыли спортсмены из городов Астана и Алматы, Северо-Казахстанской, Карагандинской и Павлодарской областей. В составе сборной столичной команды выступали 11 спортсменов.

Соревнования проходили по трем спортивным дистанциям. Абсолютной чемпионкой по сумме общих дней стала Галина Корнилова, которая, к тому же, завоевала золото на длинной и короткой дистанциях. В средней дистанции не было равных Эльмире Молдашевой. Среди девушек на третьем месте находится Асель Асанова. Среди юношей золотым призером во всех трех дистанциях стал Дмитрий Адамовтч. В группе «Элита» серебряная медаль в спринте досталась Александру Зенину, юниору, выступающему в категории взрослых, более того, выполнившему норматив мастера спорта РК.

В общекомандном зачете спортсмены Астаны на третьем месте. Опередили столичную команду город Алматы и Северо-Казахстанская область.

Автор: Жанар Утешева
Источник: Спортивный портал Казахстана (sports.kz)