6 марта 2011 09:47

Борьба. В интернациональном составе

В первый день проходящего в Беларуси крупного международного турнира по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя были разыграны медали в четырех весовых категориях.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Владислав Андреев (весовая категория до 55 кг, Беларусь), Шон Банч (60 кг, США), Али Шабанов (66 кг, Беларусь) и Алигаджи Гамидгаджиев (74 кг, Россия). Серебряным призером в весе до 74 кг стал казахстанец Сейфуддин Османов.

Тем временем стал известен состав интернациональной команды, готовящейся к розыгрышу Кубка мира по вольной борьбе. В Махачкале в составе одной дружины выступят казахстанцы Даулет Ниязбеков (55 кг), Саятбек Окасов (60 кг), Максат Дауылбаев (66 кг) и четыре венгерских борца – Габор Хатош (74 кг), Иштван Вереб (84 кг), Герегели Киш (96 кг) и Даниэль Лигети (120 кг).

Юрий Макаров. Источник: kazpravda.kz