19 марта 2011 09:36

Борьба. Удачный старт

Три золотые медали завоевали актюбинские борцы на престижном международном турнире в Астане.

Столичный турнир по борьбе на поясах на призы заслуженного тренера Казахстана Рафика Валиева давно вышел за рамки казахстанского. Уже который год в нём принимают участие спортсмены из нескольких стран. В этот раз побороться за медали приехали более двухсот палуанов. Актюбинскую область на турнире представляли девять юношей 1994–1995 годов рождения. Результаты оказались неожиданными даже для тренеров. В весовой категории до 55 кг золотую медаль выиграл перспективный борец Елжас Нурабайулы. Причём в финальной схватке он одолел своего соперника из Астаны без особого труда. Также чемпионами стали Ершат Жапсарбаев (до 65 кг) и Кобеген Айдосулы (до 80 кг). Немного не хватило опыта Темирлану Сагинтаеву, который остановился в шаге от чемпионского звания. Также в активе сборной две бронзы.

— Если честно, сами не ожидали таких хороших результатов. Сейчас наши ребята выступают на чемпионате страны. Будем надеяться, что этот турнир пойдёт им на пользу, — отметил старший тренер по борьбе на поясах Сандыбек Ахетов.

Источник: rikatv.kz