21 февраля 2011 19:47

Борьба. В Талдыкоргане прошел Кубок Казахстана по вольной борьбе

Талдыкорганский дворец спорта «Жастар» на два дня стал ареной Кубка Казахстана по вольной борьбе среди мужчин и женщин.

Как сообщили в пресс-службе акима области, соревнования по этой олимпийской дисциплине собрали в Талдыкоргане 250 сильнейших спортсменов из 16 сборных команд. Поединки проходили на трех коврах: на двух боролись мужчины, а на одном - проводились поединки среди женщин.

Сборная Алматинской области выставила более 30 человек. В итоге воспитанникам Атабека Алиева, Мырзаша Машаева, Куаныша и Кайрата Сагадиевых, Мейрамбека Мусаева удалось завоевать две золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали. Стоит подчеркнуть, что шесть из десяти наград добыли девушки.

В командном зачете мужского и женского первенства места распределились следующим образом. У мужчин в тройку лидеров вошли сборные города Астаны (первое место), Алматинской области (второе место) и города Алматы (третье место).

Кубок Казахстана среди женщин выиграла сборная Алматинской области, второе место заняли спортсменки Астаны, а на почетном третьем месте оказались алматинки.

Сандугаш Дуйсенова. Источник: kazinform.kz