7 июня 2011 13:55

Борьба. Лучшие в самбо

С 1 по 5 июля в Ташкенте проходил открытый чемпионат Азии по самбо и чемпионат мира среди звезд самбо, в котором приняли участие и казахстанские спортсменки.<br /><br />В открытом чемпионате Азии борьбу за победу вели около 500 спортсменов из более двадцати стран континента.<br /><br />В составе сборной Казахстана отличные результаты показали столичные спортсменки — воспитанницы клуба единоборств «Астана батыры» и специализированной школы высшего спортивного мастерства столицы. Подтвердили свой статус лучших самбисток Алия Жылкибаева (среди взрослых) и Динара Искакова (среди молодежи), которые в весовых категориях 72 кг и 44 кг соответственно стали чемпионками Азии. В юниорской категории на пьедестал почета поднялась Айгерим Макажанова, которая в своем весе 63 кг выиграла серебро континентального первенства.<br /><br />Источник: <a href="http://sports.kz" target="_blank">sports.kz</a>