2 марта 2011 21:39

Бокс. Золотая медаль на 8-ое марта

Золотая медаль на 8-ое марта. Такой подарок могут сделать себе отечественные боксерши. Сегодня в Кокшетау стартует чемпионат Казахстана по женскому боксу. Претенденток на призовые места более 150-ти, среди фаворитов – Саида Хасенова, которая на Азиатских играх в Гуанчжоу выиграла бронзу. Хасенова, представляющая Алматы, сегодня успешно стартовала в категории 60 килограммов, выиграла у Меруерт Тугамбаевой из Алматинской области со счетом 9-0.<br /> <br />Претендуют на медали также Марина Вольнова и Елена Кольцова, призеры чемпионатов мира. Отмечу, что это национальное первенство для тренерского штаба – стратегически важный мониторинг имеющихся кадров, ведь этот сезон предолимпийский. Всего в Кокшетау будет разыграно 10 комплектов наград по взрослым, и 8 по молодежи, а у юниорок 12 весовых категорий. Завершится женский чемпионат Казахстана по боксу 7-го марта.<br /><br />Источник: <a href="http://kaztrk.kz" target="_blank">kaztrk.kz</a>

Золотая медаль на 8-ое марта. Такой подарок могут сделать себе отечественные боксерши. Сегодня в Кокшетау стартует чемпионат Казахстана по женскому боксу. Претенденток на призовые места более 150-ти, среди фаворитов – Саида Хасенова, которая на Азиатских играх в Гуанчжоу выиграла бронзу. Хасенова, представляющая Алматы, сегодня успешно стартовала в категории 60 килограммов, выиграла у Меруерт Тугамбаевой из Алматинской области со счетом 9-0.

Претендуют на медали также Марина Вольнова и Елена Кольцова, призеры чемпионатов мира. Отмечу, что это национальное первенство для тренерского штаба – стратегически важный мониторинг имеющихся кадров, ведь этот сезон предолимпийский. Всего в Кокшетау будет разыграно 10 комплектов наград по взрослым, и 8 по молодежи, а у юниорок 12 весовых категорий. Завершится женский чемпионат Казахстана по боксу 7-го марта.

Источник: kaztrk.kz