27 апреля 2011 06:16

Бокс. В Астане определились чемпионы VI летней универсиады

Всего в турнире принимали участие 165 боксеров из 30 вузов страны. По трем весовым категориям среди девушек титул чемпионов завоевали - Шахноза Исаханова из Кызылорды, карагандинка София Ковалевская и Малика Туменбаева из Алматы. Среди девушек Малика признана лучшим боксером.<br /><br />А среди юношей в весе 49 килограммов чемпионом и лучшим боксером признан студент Астанинского агротехнического университета Нурлан Абжанов. В своих весовых категориях золото завоевали Канат Турганбаев из Караганды, астанинцы Дархан Жумсакбаев и Бахытжан Кожабеков. Среди тяжеловесов победителем стал карагандинец Азат Абилдинов. <br /><br />В общекомандном зачете у мужчин на первом месте Астанинский агротехнический университет, на втором месте - КарГУ имени Букетова, на третьем - ЮКГУ им.Ауэзова.<br /><br />Нурлан АБЖАНОВ, БОКСЕР:<br />- Есть очень много планов - выиграть Чемпионат Казахстана и, конечно же, Олимпиаду. Спасибо всем кто болел за меня!<br /><br />Источник: <a href="http://khabar.kz" target="_blank">khabar.kz</a>

Всего в турнире принимали участие 165 боксеров из 30 вузов страны. По трем весовым категориям среди девушек титул чемпионов завоевали - Шахноза Исаханова из Кызылорды, карагандинка София Ковалевская и Малика Туменбаева из Алматы. Среди девушек Малика признана лучшим боксером.

А среди юношей в весе 49 килограммов чемпионом и лучшим боксером признан студент Астанинского агротехнического университета Нурлан Абжанов. В своих весовых категориях золото завоевали Канат Турганбаев из Караганды, астанинцы Дархан Жумсакбаев и Бахытжан Кожабеков. Среди тяжеловесов победителем стал карагандинец Азат Абилдинов.

В общекомандном зачете у мужчин на первом месте Астанинский агротехнический университет, на втором месте - КарГУ имени Букетова, на третьем - ЮКГУ им.Ауэзова.

Нурлан АБЖАНОВ, БОКСЕР:
- Есть очень много планов - выиграть Чемпионат Казахстана и, конечно же, Олимпиаду. Спасибо всем кто болел за меня!

Источник: khabar.kz