18 мая 2011 06:31

Бокс. Казахстанские боксеры завоевали три золотые медали на IX международном турнире по боксу среди юниоров в Баку

Казахстанские боксеры завоевали три золотые медали на IX международном турнире по боксу среди юниоров на «Кубок президента Г. Алиева-2011», который завершился в Баку 15 мая, сообщает Казахстанская федерация бокса (КФБ).<br /><br />Всего за сборную РК выступали 15 спортсменов. «Золото» завоевали Даутбек Каиргельды, Акылбек Адылгалиев и Толеген Дидар, две серебряные медали — у Олжаса Калаубека и Бекжана Кибиткалиева, три бронзовые медали у Алмаза Шымтемирулы, Тилека Козбакова и Елдоса Кадырбаева.<br /><br />В общекомандном зачете первое место у команды Азербайджана, сборная Казахстана — на втором и команда Украины — на третьем месте.<br /><br />В турнире участвовал 141 спортсмен в 13 весовых категориях в составе 11 команд — Ирландии, Шотландии, Турции, Украины, Грузии, Индии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Казахстана и Азербайджана.<br /><br />Елена Ильинская.Источник: <a href="http://inform.kz" target="_blank">inform.kz</a>

Казахстанские боксеры завоевали три золотые медали на IX международном турнире по боксу среди юниоров на «Кубок президента Г. Алиева-2011», который завершился в Баку 15 мая, сообщает Казахстанская федерация бокса (КФБ).

Всего за сборную РК выступали 15 спортсменов. «Золото» завоевали Даутбек Каиргельды, Акылбек Адылгалиев и Толеген Дидар, две серебряные медали — у Олжаса Калаубека и Бекжана Кибиткалиева, три бронзовые медали у Алмаза Шымтемирулы, Тилека Козбакова и Елдоса Кадырбаева.

В общекомандном зачете первое место у команды Азербайджана, сборная Казахстана — на втором и команда Украины — на третьем месте.

В турнире участвовал 141 спортсмен в 13 весовых категориях в составе 11 команд — Ирландии, Шотландии, Турции, Украины, Грузии, Индии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Казахстана и Азербайджана.

Елена Ильинская.Источник: inform.kz