11 декабря 2010 11:53

Бокс. Без призов не остались

Казахстанский боксер был близок к завоеванию приза – автомашины марки \"Лада\" на турнире в России.<br />Рассказывает тренер алматинских боксеров Рахимжан Сыдыков: \"В городе Ухта в конце ноября прошел турнир памяти мастера спорта международного класса, участника Олимпийских игр в Атланте Эдуарда Захарова, который трагически погиб. Соревнования собрали 96 участников из четырех республик: Украины, Беларуси, Казахстана и России. Мы повезли неполный состав. Всего пять человек. Но четверо из них стали призерами состязаний. Особый успех выпал на долю Виталия Ливица (91 кг), который продемонстрировал уверенные действия на ринге и смог одолеть всех своих соперников. В финале он одолел хозяина ринга В. Церюху.<br />Но в самой престижной на турнире категории – 64 кг, где выступал Эдуард Захаров, организаторами в качестве главного приза была выставлена машина. И у нас был шанс уехать с Ухты на своем авто. Очень здорово выступил в этой группе боксеров Елдос Саркулов. Равный поединок его в финале с П. Павлючуком нужно записать в актив нашего паренька. Но судьи подняли руку россиянина. Он и получил при награждении ключи от \"Лады\".<br />Второе место также занял Арман Рыспек (81 кг). Он уступил в решающем поединке чемпиону мира среди военнослужащих, россиянину А. Шведу. Дошел до полуфинала Абу Угурчиев<br />(69 кг), но выше третьего места ему подняться не удалось.<br /><br />Источник: <a href="http://www.vecher.kz" target="_blank">Газета \"Вечерний Алматы\"</a>