Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бильярд. Сыграли СМИ в «американку»

Бильярд. Сыграли СМИ в «американку»В Алматы прошел турнир по бильярду среди творческих работников средств массовой информации города, посвященный памяти известного тележурналиста Абзала Абенова. Соревнования организовали его друзья и коллеги, которых поддержала газета «Вечерний Алматы».

Впрочем, и с других сторон турнир получил мощную поддержку. К примеру, руководство бильярдного клуба «Бастау» сделало организаторам соревнований существенную скидку на аренду огромного зала с достаточным количеством игровых столов. Главным судьей турнира без колебаний согласился стать арбитр международной категории Раимжан Бузурходжаев, обслуживающий чемпионаты мира и Азии, ему помогал еще один международный судья – Аркен Ахметов.

Ну а воистину бесценную поддержку организаторам оказали как раз коллеги безвременно ушедшего из жизни журналиста Абзала Абенова: заявки на участие в мемориальных состязаниях подали 29 команд. А это 58 любителей бильярда!

Еще на разминке перед жеребьевкой можно было безошибочно определить, кто из участников держит в руках кий от случая к случаю, а кто серьезно увлекается бильярдом и часто посещает профильные клубы. Впрочем, откровенных «слабаков» среди участников турнира по «американке» не наблюдалось, и потому жаль было тех, кто уступил уже в первом противостоянии.

Но олимпийская система розыгрыша с выбыванием после проигрыша оказалась единственно приемлемой при таком большом количестве участников, и потому число соискателей наград уменьшалось с катастрофической скоростью.

Журналисты были заранее оповещены о том, что победитель получит телевизор, серебряный призер – ноутбук, а участник, занявший третье место, – сотовый телефон. Но вряд ли кто из участников вспомнил об обещанных призах до церемонии награждения: соревнования прошли в очень доброжелательной обстановке, коллеги-соперники даже подсказывали друг другу самые перспективные варианты продолжения игры.

А когда был сыгран последний матч, стали известны все три лауреата первого турнира среди работников СМИ. Победу одержала команда «Қазақ әдебиеті», второе и третье места заняли тележурналисты канала «Хабар» и газетчики из «Известий». «Казахстанскую правду» в турнире достойно представили корреспондент Вадим Махин и фотокорреспондент Юрий Беккер.

Автор: Юрий ЛИФИНЦЕВ,
Фото: Юрия БЕККЕРА

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама