4 февраля 2011 16:01

Азиада. Ван Фэй выиграла золото Азиады с рекордом Азии

Победой китайской конькобежки Ван Фэй (Wang Fei) с рекордом Азии завершились соревнования на дистанции 1500 метров у женщин в рамках 7-х зимних Азиатских игр. Результат победительницы составил 1 минута 58,37 сеунды, что более чем на полторы секунды меньше установленного ею же три года назад предыдущего рекорда континента. Стоит отметить, что занявшая второе место южнокореянка Но Сынён (Noh Seonyeong) также пробежала быстрее предыдущего рекорда Азии, уступив Ван Фэй 0,9 секунды. Тройку призеров замкнула японка Кодаира Нао (Kodaira Nao), проигравшая победительнице 2,7 секунды. Казахстанка Аида Абирова остановилась в шаге от подиума, заняв четвертое место. Она проиграла бронзовой медалитске соревнований 0,03 секунды.<br /><br />Источник: <a href="http://www.astana-almaty2011.kz" target="_blank">Astana-almaty2011</a>