30 января 2011 16:12

Азиада. Ольга Полторанина: «Перед Азиадой немного приболела»

Биатлонистка сборной Казахстана Ольга Полторанина после длительного перерыва возобновила выступления на этапах Кубка мира. Серебряный призер Зимних Азиатских игр в Чанчуне претендовала на роль первого номера сборной Казахстана. Правда, некоторое время назад результаты спортсменки стали ухудшаться, что в преддверии соревнований вызвало беспокойство казахстанских болельщиков.<br /><b>– В чем причина, Ольга?</b><br />– После рождения ребенка было тяжело вернуться в спорт, но спустя несколько месяцев я снова стала тренироваться. Мне дали время, а потом возможность отобраться в сборную снова. Я выиграла первые старты – Кубок Азии и чемпионат Казахстана. В декабре мне бежалось легко, но потом я приболела и пропустила два этапа Кубка мира. Пришлось все начинать заново. Сейчас все в порядке. Силы для участия в Азиаде я приберегла.<br />Для Ольги Полтораниной стартующие игры – третьи по счету в карьере. В 2003 году на пятых Зимних Азиатских играх в японском Аомори 16-летняя Полторанина стала бронзовым призером соревнований в женской эстафете. На предстоящих играх биатлонистка с третьего раза попытается выиграть золото в женской эстафете.<br /><br />Источник: <a href="http://astana-almaty2011.kz" target="_blank">Аstana-almaty2011.kz</a>

Биатлонистка сборной Казахстана Ольга Полторанина после длительного перерыва возобновила выступления на этапах Кубка мира. Серебряный призер Зимних Азиатских игр в Чанчуне претендовала на роль первого номера сборной Казахстана. Правда, некоторое время назад результаты спортсменки стали ухудшаться, что в преддверии соревнований вызвало беспокойство казахстанских болельщиков.
– В чем причина, Ольга?
– После рождения ребенка было тяжело вернуться в спорт, но спустя несколько месяцев я снова стала тренироваться. Мне дали время, а потом возможность отобраться в сборную снова. Я выиграла первые старты – Кубок Азии и чемпионат Казахстана. В декабре мне бежалось легко, но потом я приболела и пропустила два этапа Кубка мира. Пришлось все начинать заново. Сейчас все в порядке. Силы для участия в Азиаде я приберегла.
Для Ольги Полтораниной стартующие игры – третьи по счету в карьере. В 2003 году на пятых Зимних Азиатских играх в японском Аомори 16-летняя Полторанина стала бронзовым призером соревнований в женской эстафете. На предстоящих играх биатлонистка с третьего раза попытается выиграть золото в женской эстафете.

Источник: Аstana-almaty2011.kz