1 февраля 2011 17:13

Азиада. Китайские спортсмены выиграли финальные забеги в шорт-треке

Состоялись финальные забеги на самой короткой дистанции (500 м) в соревнованиях по шорт-треку.<br /><br />Среди женщин самой быстрой стала китайская спортсменка Лю Цюхон (Liu Quihong), которая пробежала дистанцию за 43,964 секунды. Второе место с результатом 44,070 секунды заняла соотечественница Фань Кесинь (Fan Keqin). Бронзу получила японская шорт-трекистка Сакаи Юи (Sakai Yui) (44,399 секунды).<br /><br />Среди мужчин лучший результат показал спортсмен из Китая Лян Вэньхао (Lian Wenhao), его время - 41,983 секунды. Второе и третье места завоевали японские спортсмены Фудзимото Такахиро (Fujimoto Takahiro) и Сакадзуме Рёсуке (Sakazume Ryosuke), пробежавшие дистанцию за 42,124 и 42,543 секунды соответственно.<br /><br />Источник: <a href="http://astana-almaty2011.kz" target="_blank">Аstana-almaty2011.kz</a>