1 февраля 2011 11:43

Азиада. Китайские спортсмены первенствовали в соревнованиях по акробатике

Представители сборной Китая стали победителями в состоявшихся утром 1 февраля соревнованиях по акробатике. В мужской части соревнований победу праздновал Цзя Цзонян (Jia Zongyang). Он набрал 220,70 балла. На 10,54 балла от победителя отстал его товарищ по команде Лю Чжонуин (Liu Zhongqing). Тройку призеров казахстанец Руслан Аблятифов (180,0 балла).<br /><br />У женщин уверенную победу одержала китаянка Чжан Синь (Zhang Xin). По сумме оценок за два прыжка она набрала 151,45 балла. Серебряная медаль досталась хозяйке соревнований Жибек Арапбаевой (109,93 балла), в упорной борьбе опередившая другую представительницу Китая Ян Ю (Yang Yu). В итоге, занявшая третье место китаянка отстала от Арпабаевой на 0,37 балла.<br /><br />Источник: <a href="http://www.astana-almaty2011.kz" target="_blank">Astana-almaty2011</a>

Представители сборной Китая стали победителями в состоявшихся утром 1 февраля соревнованиях по акробатике. В мужской части соревнований победу праздновал Цзя Цзонян (Jia Zongyang). Он набрал 220,70 балла. На 10,54 балла от победителя отстал его товарищ по команде Лю Чжонуин (Liu Zhongqing). Тройку призеров казахстанец Руслан Аблятифов (180,0 балла).

У женщин уверенную победу одержала китаянка Чжан Синь (Zhang Xin). По сумме оценок за два прыжка она набрала 151,45 балла. Серебряная медаль досталась хозяйке соревнований Жибек Арапбаевой (109,93 балла), в упорной борьбе опередившая другую представительницу Китая Ян Ю (Yang Yu). В итоге, занявшая третье место китаянка отстала от Арпабаевой на 0,37 балла.

Источник: Astana-almaty2011